Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3428
8 maravedís. 1618. Segovia. Valor a izq. RS-185. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3481
4 reales. 1788. México. FM. VI-777. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3421
Cuartillo. Segovia. D en anv. y rev. RS-121. CA-852. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3387
ENRIQUE II. Novén. Burgos. R/ +REX DEI GRACI. III-494. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3036
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Victoriato (después del 211 a.C.). R/ La Victoria coronando un trofeo. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3524
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-183. Pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3370
ALFONSO X. Dinero seisén (novén). Sevilla. III-269. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3512
Real. 1813. Santiago. FJ. VI-564. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3362
CALIFATO. Hisam II. Dírhem. Al-Andalus. 397H. V-590. Leve vano. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3361
CALIFATO. Hisam II. Dírhem. Al-Andalus. 393H. V-577. Miles-324f. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3492
Real. 1802. Nuevo Reino. JJ. VI-394. Rayitas en anv. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3145
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra H. R/ Número parcialmente visible. FFC-789. SB-15. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3142
JULIA. Denario. Roma (103 a.C.). Ay R/ Letra F retrógrada. FFC-765. SB-4a. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3135
HERENNIA. Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.). R/ Letra C. FFC-745. SB-1a. Limadura en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3131
FURIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (169-158 a.C.). FFC-729. SB-13. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3475
1/2 real. 1776. México. FM. VI-176. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3118
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). FFC-708. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3117
FARSULEIA. Denario. Roma (75 a.C.). FFC-707. SB-1. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3111
FABIA. Denario. Roma (126 a.C.). A/ Letra N. FFC-695. SB-11. Contramarcas en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3103
DOMITIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-680. SB-14. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3257
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Contramarca en anv. Flan pequeño. MBC-.