Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3433
Maravedí. 1605. Segovia. RS-337. CA-861. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3413
Blanca. Segovia. K. RS-689. CA-627. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3411
Blanca. Segovia. A. RS-641. CA-no. Leves oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3599
VV.AA: Lote de 3 libros. Feria, R.: Historia del Dinero. Barcelona, 1994. Dos subastas de X & F Calicó. Duros de Fernando VII y Catálogo de Monedas Antiguas de Hispania.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3430
2 maravedís. 1602. Castillejo. RS-300. CA-828. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3420
2 maravevís. Segovia. D. RS-136. CA-848. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3412
Blanca. Segovia. A gótica. RS-635. CA-625. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3410
2 maravedís. Segovia. G. RS-628. CA-no. BC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3409
2 maravedís. Segovia. K. RS-619. CA-614. Leves oxidaciones. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3408
2 maravedís. Segovia. K. RS-617. CA-616. Cospel irregular. Marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3597
MATEU Y LLOPIS, F.: Bibliografía de la Historia Monetaria de España. Madrid, 1958. Bibliografía de las monedas de España en la Edad Antigua, Media y Moderna; técnicas de acuñación, metrología, etc... Bibliografías suplementarias sobre moneda hebrea, griega, romana, etc... Hallazgos. Bibliografías sobre monedas en Sudamérica.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3391
ENRIQUE III. Blanca. Sin ceca. III-596. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3379
ALFONSO XI. Cornado. Sevilla. Marcas: S - + y S bajo el castillo. III-340.6. Cospel abierto. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3523
Medalla de la Visita a Sevilla. 1862. AE 37 mm. Golpecitos en canto. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3375
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. Marcas: * - * y S en puerta. III-301.2. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3347
LICINIO I. Follis reducido. Alejandría (315-316). Marcas K y águila - corona, B y X. RIC-14. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3452
2 maravedís. 1744. Segovia. VI-52. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3451
Seiseno. 1711. Valencia. N al revés. VI-30. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3450
Treseta. 1722. Valencia. VI-6. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3449
Dobler. Mallorca. Sin fecha. VI-3. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3440
Dinero. 1648. Barcelona. Busto de Luis XIV. CA-158. RC/MBC.