Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3393
JUAN II. Blanca. Coruña. III-626. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3517
4 reales. 1817. Lima. JP. VI-874. Agujero y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3454
Liard. 1710. Brabante. Vicenti-52. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3556
Medalla. Proclamación en Madrid. 1902. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3382
ALFONSO XI. Novén. Sevilla. S tumbada. III-358.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3381
ALFONSO XI. Novén. León. Marcas: L · y ·. III-357.4. MM-A11.13. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3422
2 maravedís. 1597. Segovia. Sin marca de ceca ni valor. RS-152. CA-867. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3129
FUNDANIA. Quinario. SB-2. Leves oxidaciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3108
EGNATULEIA. Quinario. SB-1. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3107
EGNATULEIA. Quinario. SB-1. Rayitas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3593
TURQUÍA2 zolota. AH-1187. C-67. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3230
PORCIA. Quinario. SB-7. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3558
Medalla. Exposición Nacional de Pintura, Escultura y Arquitectura. 1910. AE 50 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1272. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3554
Medalla. Exposición Universal de Barcelona. 1888. AE 50 mm. Grabador: Solá y Arnau. MPN-969. Con su corona. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3377
FERNANDO IV. Dinero. Toledo. III-326. MM-F4:2.30. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3360
CALIFATO. Hisam II. Dírhem. Al-Andalus. 383H. V-517. Manchita de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3011
GADIR, Cádiz. Cuarto. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. clava sobre hombro. R/ Delfín a izq., encima, ley. fenicia MPL, debajo, GDR. AE 2,95 g. CNH-42. I-1352. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3349
LICINIO II. Follis. Tesalónica (320). R/ VOT V/TS. E. VI., alrededor CAESARVM NOSTRORVM. RIC-92. BC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3415
Blanca. Segovia. P. RS-699. CA-no. Rotura al borde y 2 grietas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3467
Treseta. 1724. Palma de Mallorca. VI-2. Fecha poco visible. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3455
1/2 real. 1731. Madrid. JF. VI-166. MBC+.
6
7
8
9
10
11
12
28
29