Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3457 Numistats ref: 490626

Felipe V Categoria
Croat. 1705. Barcelona. Ley. REX. VI-306. Golpes. MBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3394 Numistats ref: 490489

Reinos de Castilla y León Categoria
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.1. Rotura en el borde que afecta a la ley. MBC/MBC-. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3138 Numistats ref: 490344

República Romana Categoria
HOSTILIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-756. SB-4. Grafito en rev. MBC-/BC+. Escasa. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3397 Numistats ref: 490486

Reyes Católicos Categoria
2 reales. Segovia. II - P entre roeles. CA-258 vte. Ligeramente descentrada. BC/MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3109 Numistats ref: 490372

República Romana Categoria
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3500 Numistats ref: 490583

Carlos IV Categoria
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. R.B.O. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3270 Numistats ref: 490411

Período de Julio César a Augusto Categoria
JULIO CÉSAR. Denario. África (46 a.C.). R/ Símpulo, aspersorio, praeferículo y lítuo; (AVG) VR PONT MAX M. FFC-2. SB-4. Contramarca en anv. BC-. Escasa. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3267 Numistats ref: 490414

República Romana Categoria
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. Rev. ligeramente descentrado. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3202 Numistats ref: 490479

República Romana Categoria
PAPIA. Denario. Roma (45 a.C.). FFC-954. SB-2. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3330 Numistats ref: 490553

Severus Alexander Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.4.sa.670 RIC 670 Referencias
Imperio Romano Categoria
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma (228). R/ FELICITAS AVG. RIC-670. CH-10. Vano. Pátina verde. MBC+/MBC. Ex CNG 22/09/2004, lote 1656. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado
85 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3531 Numistats ref: 490752

Isabel II Categoria
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecito en gráfila. MBC-. Descripción
85 EUR Salida
85 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3538 Numistats ref: 490745

Gobierno Provisional Categoria
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. EBC-/MBC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3099 Numistats ref: 489365

República Romana Categoria
DIDIA. Denario. Acuñación incierta (113-112 a.C.). FFC-675. SB-2. MBC/MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3441 Numistats ref: 490642

Carlos II Categoria
2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3280 Numistats ref: 490401

MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. IX. FFC-42. SB-37. Rayita en rev. Superficies ligeramente erosionadas. BC+. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3235 Numistats ref: 490446

República Romana Categoria
POSTUMIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-1080. SB-14. Contramarcas y rayitas. MBC-/MBC. Escasa. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3532 Numistats ref: 490751

Isabel II Categoria
20 reales. 1852. Sevilla. VI-525. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC-. Descripción
85 EUR Salida
85 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3289 Numistats ref: 490392

MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XXII. FFC-61. SB-59. Finas rayas. BC+. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3223 Numistats ref: 490458

República Romana Categoria
POMPONIA. Denario. Roma (66 a.C.). FFC-1035. SB-11. Erosiones. Rev. descentrado. MBC-. Escasa. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3587 Numistats ref: 490696

Francisco Franco Categoria
F.N.M.T. Serie de 8 valores *71. VII-426. Prueba. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado