Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3566
2 pesetas. 1899 * 18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3201
PAPIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). Símbolos: pez. FFC-952. SB-1. Rayitas en rev. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3025
MACEDONIA. Alejandro III. Dracma (323-319 a.C.). Colophon. R/ Marcas: Estrella a la izq. y punta de lanza a la der. AR 4,25 g. PRC-1759. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3154
LICINIA. Denario. Acuñación incierta (113-112 a.C.). FFC-802. SB-7. Oxidaciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3485
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Golpe en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3562
Peseta. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-152. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3026
MACEDONIA. Alejandro III. Dracma (323-319 a.C.). Colophon. R/ Zeus entronizado a izq. con águila y cetro, a la izq. monograma. AR 4,20 g. PRC-P46. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3264
VIBIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-1225. SB-26. Contramarca en anv. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3062
CASSIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-556. SB-6. Porosidades y pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3493
Real. 1802. Santiago. JJ. VI-434. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3158
LOLLIA. Denario. Roma (45 a.C.). FFC-820. SB-1. Erosiones. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3574
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3462
2 reales. 1723. Madrid. A. VI-634. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3435
Ducatón. 1648. Amberes. Delmonte-284. DAV-4454. Superficies erosionadas. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3016
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Cabeza de Helios de frente. AE 10,87 g. CNH-13. I-1727. Rayas en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3133
GARGILIA. Denario. roma (86 a.C.). FFC-738. SB-1 vte. Contramarcas en anv. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3156
LICINIA. Denario. Roma (47 a.C.). FFC-807. SB-24b. Hojas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3457
Croat. 1705. Barcelona. Ley. REX. VI-306. Golpes. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3394
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.1. Rotura en el borde que afecta a la ley. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3138
HOSTILIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-756. SB-4. Grafito en rev. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3397
2 reales. Segovia. II - P entre roeles. CA-258 vte. Ligeramente descentrada. BC/MBC-.