Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 599
Total salida: 32363
Buscar
Todos los objetos (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3284
Numistats ref: 490397
Período de Julio César a Augusto
Categoria
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XII. FFC-46. SB-41. Oxidaciones. BC-.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3281
Numistats ref: 490400
Categoria
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. X. FFC-43. SB-38. Contramarca en anv. BC-.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3063
Numistats ref: 490217
República Romana
Categoria
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-560. SB-8. Defectos de cospel. Ligeramente descentrada. MBC-. Escasa.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3400
Numistats ref: 490483
Reyes Católicos
Categoria
Real. Granada. A en anv. G en rev. CA-323. Vanos. MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3514
Numistats ref: 490769
Fernando VII
Categoria
2 reales. 1812. Cádiz. CI. VI-608. Vano y rebaba por rotura de cuño en rev. mbc+.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3513
Numistats ref: 490770
Fernando VII
Categoria
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. MBC+/MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3592
Numistats ref: 490691
Monedas Extranjeras
Categoria
PAÍSES BAJOS. West Friesland. Daalder. 1634. KM-14.2. Concreciones. BC+.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
52 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3482
Numistats ref: 490601
Carlos III
Categoria
4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. BC+.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
52 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3367
Numistats ref: 490516
Reinos de Castilla y León
Categoria
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. III-8.2. MM-A6:6.6. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
54 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3380
Numistats ref: 490503
Reinos de Castilla y León
Categoria
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla (sitio de Algeciras). III-353. Pequeña rotura al borde. MBC+/MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3522
Numistats ref: 490761
Isabel II
Categoria
Medalla de la Orden de San Fernando. 1847. AE 57 mm. Grabador: Pingret. MPN-664. Golpecitos en canto. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3141
Numistats ref: 490341
República Romana
Categoria
JULIA. Denario. Roma (103 a.C.). R/ Letra R sobre punto, no visible en anv. FFC-764. SB-4. Ligeramente descentrada. MBC/MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3474
Numistats ref: 490609
Carlos III
Categoria
1/2 real. 1766. Madrid. PJ. VI-137. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3461
Numistats ref: 490622
Felipe V
Categoria
Real. 1738. Sevilla. PJ. VI-551. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3560
Numistats ref: 490723
Alfonso XIII
Categoria
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3559
Numistats ref: 490724
Alfonso XIII
Categoria
Medalla. Real Aeroclub de España. 1921. F.A.I. Vista aérea de Madrid. AE 45 mm. MPN-1322 vte. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3521
Numistats ref: 490762
Isabel II
Categoria
Medalla a los defensores de Bilbao. 1836. AE 41 mm. Grabador V.F. MPN-619. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3243
Numistats ref: 490438
República Romana
Categoria
SCRIBONIA. Denario. Roma (62 a.C.). R/ Martillo bajo brocal. FFC-1102. SB-8a. Hoja sin saltar en anv. MBC.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3226
Numistats ref: 490455
República Romana
Categoria
PORCIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1054. SB-8. BC+/ MBC-.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3057
Numistats ref: 490223
República Romana
Categoria
ANTONIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (83-82 a.C.). FFC-159. SB-1c. MBC.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
18
19
20
21
22
23
24
29
30