Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3464
4 reales. 1718. Sevilla. M. VI-975. Amplios vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3284
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XII. FFC-46. SB-41. Oxidaciones. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3281
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. X. FFC-43. SB-38. Contramarca en anv. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3063
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-560. SB-8. Defectos de cospel. Ligeramente descentrada. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3400
Real. Granada. A en anv. G en rev. CA-323. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3514
2 reales. 1812. Cádiz. CI. VI-608. Vano y rebaba por rotura de cuño en rev. mbc+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3513
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3592
PAÍSES BAJOS. West Friesland. Daalder. 1634. KM-14.2. Concreciones. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3482
4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3367
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. III-8.2. MM-A6:6.6. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3380
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla (sitio de Algeciras). III-353. Pequeña rotura al borde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3522
Medalla de la Orden de San Fernando. 1847. AE 57 mm. Grabador: Pingret. MPN-664. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3141
JULIA. Denario. Roma (103 a.C.). R/ Letra R sobre punto, no visible en anv. FFC-764. SB-4. Ligeramente descentrada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3474
1/2 real. 1766. Madrid. PJ. VI-137. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3461
Real. 1738. Sevilla. PJ. VI-551. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3560
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3559
Medalla. Real Aeroclub de España. 1921. F.A.I. Vista aérea de Madrid. AE 45 mm. MPN-1322 vte. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3521
Medalla a los defensores de Bilbao. 1836. AE 41 mm. Grabador V.F. MPN-619. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3243
SCRIBONIA. Denario. Roma (62 a.C.). R/ Martillo bajo brocal. FFC-1102. SB-8a. Hoja sin saltar en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3226
PORCIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1054. SB-8. BC+/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3057
ANTONIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (83-82 a.C.). FFC-159. SB-1c. MBC.