Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3379
ALFONSO XI. Cornado. Sevilla. Marcas: S - + y S bajo el castillo. III-340.6. Cospel abierto. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3380
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla (sitio de Algeciras). III-353. Pequeña rotura al borde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3381
ALFONSO XI. Novén. León. Marcas: L · y ·. III-357.4. MM-A11.13. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3382
ALFONSO XI. Novén. Sevilla. S tumbada. III-358.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3383
PEDRO I. 4 maravedís. Sevilla. III-386. Oxidaciones. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3384
ENRIQUE II. Real. Sevilla. III-406. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3385
ENRIQUE II. Real de vellón. Segovia. Marcas: S - E - G. III-442.1. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3386
ENRIQUE II. Cornado. Segovia. III-483. Pequeña rotura en el borde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3387
ENRIQUE II. Novén. Burgos. R/ +REX DEI GRACI. III-494. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3388
JUAN I. Cornado. Segovia. A/ IOHANES. III-572. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3389
JUAN I. Cornado. Sevilla. Grupo de tres puntos al final de la ley. del rev. III-573. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3390
JUAN I. Novén. Sevilla. S en anv. y rev. III-578.2. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3391
ENRIQUE III. Blanca. Sin ceca. III-596. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3392
ENRIQUE III. Blanca. Coruña. Falsa de época. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3393
JUAN II. Blanca. Coruña. III-626. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3394
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.1. Rotura en el borde que afecta a la ley. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3395
4 reales. Sevilla. * en rev. CA-212. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3396
2 reales. Segovia. P - II. CA-257 vte. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3397
2 reales. Segovia. II - P entre roeles. CA-258 vte. Ligeramente descentrada. BC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3398
2 reales. Sevilla. D cuadrada en rev. CA-265. Cospel abierto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3399
Real. Burgos. B en rev. CA-285. MBC.