Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3004
CELSA, Velilla del Ebro (Zaragoza). As. R/ PRQVIN / M. FUL. C. OTAC. AE 16,92 g. CNH-18. I-796. Raya en rev. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3199
NAEVIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ Número XXXXVI. FFC-937. SB-6. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3196
MINUCIA. Denario. Roma (134 a.C.). FFC-925. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3495
4 reales. 1792. Madrid. MF. VI-649. BC+. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3229
PORCIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1056. SB-5. Anv. descentrado. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3023
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. AE 8,15 g. CNH-11. I-2394. Leves erosiones. Pátina oscura. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3219
POMPONIA. Denario. Narbona (118 a.C.). FFC-1027. SB-7. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3539
Medalla de distinción de la defensa de Bilbao. AE 21x19 mm. G-747 vte. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3401
Real. Segovia. P. CA-341. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3373
SANCHO IV. Cornado. León. * - * y L en puerta. III-299.4. MM-S4:3.24. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3134
HERENNIA. Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.). R/ Letra ·P. FFC-745. SB-1a. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3476
Real. 1766. México. M. VI-352. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3122
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). R/ Letra no visible. FFC-714. SB-7. Pequeñas marcas y oxidación en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3110
FABIA. Denario. Roma (126 a.C.). A/ Letra M. FFC-695. SB-11. Algo descentrada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3054
ANTONIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (83-82 a.C.). R/ Letra E. FFC-156. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3071
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-565. SB-1. Leves concreciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3444
2 reales. 1707. Barcelona. VI-21. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3371
INFANTE DON ENRIQUE. Dinero. Sevilla. III-292.2. Rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3453
4 maravedís. 1718. Valencia. VI-81. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3390
JUAN I. Novén. Sevilla. S en anv. y rev. III-578.2. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3372
SANCHO IV. Cornado. Coruña. * y venera. III-297.1. MM-S4:3.46. MBC+.
15
16
17
18
19
20
21
28
29