Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3039
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Roma (200-190 a.C.). Símbolo en el rev.:tridente. FFC-63. SB-20 ii. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3183
MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C.). R/ Número VII. FFC-858. SB-18c. Muesca en canto. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3173
MANLIA. Denario. Acuñación oriental (82 a.C.). FFC-840. SB-5. Contramarcas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3242
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). FFC-1100. SB-1. Leves concreciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3216
POMPEIA. Denario. Italia Central (137 a.C.). FFC-1021. SB-1a. Grafito en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3060
CASSIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-554. SB-1. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3044
AELIA. Denario. Roma (92 a.C.). Letra M en anv. Langosta en rev. FFC-100. SB-4. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3436
Real. 1628. Segovia. P. CA-1081. Cospel irregular y acuñación defectuosa. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3287
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XVIII. FFC-54. SB-51. Contramarcas. BC/BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3225
PORCIA. Denario. Roma (125 a.C.). FFC-1051. SB-3. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3557
Medalla. Boda de Alfonso XIII con Victoria Eugenia. 1906. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. En estuche original. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3335
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ PAX AVGVSTI. RIC-256. CH-175. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3405
1/2 real. Granada. G en anv. CA-443. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3043
ACILIA. Denario. Roma (130 a.C.). FFC-93. SB-4. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3061
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3049
ANTESTIA. Denario. Roma (146 a.C.). FFC-145. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3374
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. Marcas: * - S. III-301. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3508
Ochavo. 1813. Cataluña. VI-10. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3175
MARCIA. Denario. Roma (148 a.C.). FFC-848. SB-1. Raya en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3406
1/2 real. Toledo. Cruz de puntos sobre T. CA-490. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3021
SEKOBIRIKES, Saelices (Cuenca). Unidad. AE 9,87 g. CNH-1. I-2176. Rayitas en el rev. Pátina verde. MBC.
13
14
15
16
17
18
19
28
29