Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3088
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Letra V, encima punto. FFC-615. SB-24b. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3069
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-564. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3090
CORNELIA. Quinario. SB-51. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3555
Medalla. La Inmaculada Concepción como Patrona de la Infantería. 1892. AE 71 mm. Grabador: Carrasco, diseño Eraso. MPN-1002. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3038
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Roma (200-190 a.C.). R/ Proa bajo los caballos. FFC-51. SB-20X. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3169
MALLIA. Denario. Roma (111-110 a.C.). FFC-834. SB-2. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3155
LICINIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-804. SB-18. Ligeramente descentrada. Contramarca en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3151
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra Q. R/ Número XXIX. FFC-790. SB-16. Ligeramente descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3114
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ Letra Q. FFC-703. SB-14. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3404
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. Doble acuñación en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3509
12 dineros. 1812. Palma de Mallorca. VI-88. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3162
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. Concreciones en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3161
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. Pequeñas erosiones en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3159
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3540
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3392
ENRIQUE III. Blanca. Coruña. Falsa de época. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3019
ARSE-SAGUNTUM, sagunto (valencia). As bilingüe. Ley. del anv. SA(GVNT)/(IN)V. En rev. ley. ibérica ARSE. AE 22,18 g. CNH-44. I-2078. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3357
EMIRATO. Abd-Al-Rahman I. Dírhem. Al-Andalus. 163H. V-61. Vanos de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3115
FANNIA. Denario. taller auxiliar de Roma (123 a.C.). FFC-705. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3460
Real. 1721. Segovia. F. VI-528. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3085
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). R/ Letra K sobre punto. FFC-612. SB-24. Vanos por acuñación floja. MBC.