Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Date: 2018-11-15
# Items: 599
Total starting: 32363
All items (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3088
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Letra V, encima punto. FFC-615. SB-24b. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3069
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-564. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3090
CORNELIA. Quinario. SB-51. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3555
Medalla. La Inmaculada Concepción como Patrona de la Infantería. 1892. AE 71 mm. Grabador: Carrasco, diseño Eraso. MPN-1002. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3038
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Roma (200-190 a.C.). R/ Proa bajo los caballos. FFC-51. SB-20X. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3169
MALLIA. Denario. Roma (111-110 a.C.). FFC-834. SB-2. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3155
LICINIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-804. SB-18. Ligeramente descentrada. Contramarca en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3151
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra Q. R/ Número XXIX. FFC-790. SB-16. Ligeramente descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3114
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ Letra Q. FFC-703. SB-14. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3404
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. Doble acuñación en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3509
12 dineros. 1812. Palma de Mallorca. VI-88. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3162
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. Concreciones en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3161
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. Pequeñas erosiones en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3159
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3540
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3392
ENRIQUE III. Blanca. Coruña. Falsa de época. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3019
ARSE-SAGUNTUM, sagunto (valencia). As bilingüe. Ley. del anv. SA(GVNT)/(IN)V. En rev. ley. ibérica ARSE. AE 22,18 g. CNH-44. I-2078. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3357
EMIRATO. Abd-Al-Rahman I. Dírhem. Al-Andalus. 163H. V-61. Vanos de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3115
FANNIA. Denario. taller auxiliar de Roma (123 a.C.). FFC-705. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3460
Real. 1721. Segovia. F. VI-528. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3085
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). R/ Letra K sobre punto. FFC-612. SB-24. Vanos por acuñación floja. MBC.
12
13
14
15
16
17
18
28
29