Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3079 Numistats ref: 490201

República Romana Category
CLOULIA. Quinario. SB-2. Erosiones superficiales. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3126 Numistats ref: 490356

República Romana Category
FONTEIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (85 a.C.). FFC-721. SB-11. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3256 Numistats ref: 490425

República Romana Category
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Flan pequeño. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3248 Numistats ref: 490433

República Romana Category
VARGUNTEIA. Denario. Roma (130 a.C.). FFC-1183. SB-1. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3094 Numistats ref: 490186

República Romana Category
CUPIENNIA. Denario. Roma (147 a.C.). FFC-665. SB-1. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3214 Numistats ref: 490467

República Romana Category
POBLICIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (91 a.C.). FFC-1015. SB-7. Superficies erosionadas. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3213 Numistats ref: 490468

República Romana Category
POBLICIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1010. SB-1. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3207 Numistats ref: 490474

República Romana Category
PINARIA. Denario. Roma (155 a.C.). FFC-964. SB-2. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3051 Numistats ref: 490229

República Romana Category
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-151. SB-9. Concreciones. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3534 Numistats ref: 490749

Gobierno Provisional Category
Medalla. Inauguración del Panteón de Mallona (Bilbao) dedicado a los fallecidos en la defensa de Bilbao del asedio de las tropas carlistas. 1870. AE 50 mm. Grabador: Fernández. MPN-no. EBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3037 Numistats ref: 490243

República Romana Category
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario (202-198 a.C.). Símbolo: Pentagrama bajo los caballos. FFC-48. SB-20W. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3197 Numistats ref: 490285

República Romana Category
MUSSIDIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-932. SB-6a. Rayitas. BC+. Escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3193 Numistats ref: 490289

República Romana Category
MINUCIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3167 Numistats ref: 490315

República Romana Category
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3150 Numistats ref: 490332

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra N. R/ Número no visible. FFC-789. SB-15. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3149 Numistats ref: 490333

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra B. R/ Número VIII. FFC-789. SB-15. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3221 Numistats ref: 490460

República Romana Category
POMPONIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1028. SB-7a. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
34 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3250 Numistats ref: 490431

República Romana Category
VETTIA. Quinario. SB-1. Oxidación en anv. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3368 Numistats ref: 490515

Reinos de Castilla y León Category
ALFONSO X. Dinero (pepión). Sevilla. Marca S. III-254. Leves oxidaciones y pequeña muesca. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3143 Numistats ref: 490339

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (149 a.C.). FFC-776. SB-1. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized