Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3193
MINUCIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3167
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3150
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra N. R/ Número no visible. FFC-789. SB-15. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3149
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra B. R/ Número VIII. FFC-789. SB-15. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3221
POMPONIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1028. SB-7a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3250
VETTIA. Quinario. SB-1. Oxidación en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3368
ALFONSO X. Dinero (pepión). Sevilla. Marca S. III-254. Leves oxidaciones y pequeña muesca. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3143
JUNIA. Denario. Roma (149 a.C.). FFC-776. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3127
FONTEIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (85 a.C.). FFC-723. SB-17. Contramarcas en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3564
Peseta. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3210
PLAUTIA. Denario. Roma (60 a.C.). FFC-997. SB-12. Algo descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3047
AFRANIA. Denario. Roma (150 a.C.). FFC-133. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3034
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Sur de Italia (205-203 a.C.). FFC-6. SB-5. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3516
2 reales. 1814. Madrid. GJ. VI-687. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3364
CALIFATO. Sulayman. Dírhem. Madinat al-Zahra. 400H. V-688. Miles-342o. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3181
MARCIA. Denario. Norte de Italia (118-117 a.C.). FFC-853. SB-16. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3166
LUTATIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-828. SB-2. MBC-/BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3496
4 reales. 1790. Potosí. PR. VI-684. Rayas en anv. y rev. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3491
Real. 1808. México. TH. VI-385. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3144
JUNIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (145 a.C.). FFC-778. SB-8. Leves concreciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3140
JULIA. Denario. Roma(101 a.C.). FFC-762. SB-3. Defecto de cospel. MBC/MBC-.