SEKAISA. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der. R/ Caballo con la rienda suelta, galopando a der., encima, cuatro glóbulos, debajo, bajo línea, ley. ibérica: SE. AE 3,95 g. CNH-36. ACIP-1556. CC-2229, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Rara.
SEKAISA. Unidad. A/ Similar a la anterior. R/ Jinete a der., debajo, bajo línea, ley. ibérica: SEKAISA, con la S retrógrada. ae 10,58 g. cnh-38 vte. acip-1558 vte. CC-2232, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC+/ MBC-. Muy escasa.
SEKAISA. Similar a la anterior. S en posición normal. AE 10,86 g. CNH-38. ACIP-1558. CC-2233, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC. Escasa.
SEKAISA. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete a der., debajo, ley. ibérica: SEKAISA. AE 8,66 g. CNH-39 vte. ACIP-1559 vte., por no llevar línea sobre ley. CC-2235, mismo ejemplar. Pátina verde oscura. MBC+/MBC. Muy escasa.
SEKAISA. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo. bajo línea, ley. ibérica: SEKAISA. AE 7,21 g. CNH-40. ACIP-1560. CC-2237, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. EBC-.
SEKAISA. Similar a la anterior, pero busto con manto y fíbula. AE 9,31 g. CNH-40 vte. ACIP-1560 vte. CC-2239, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Muy escasa.
SEKAISA. Similar a la anterior, con contramarca: X en el anv. Similar CNH-40 y ACIP-1560. CC-2241, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+.
SEKAISA. Similar a la anterior. Variante de estilo. AE 9,57 g. CNH-42. ACIP-1562. CC-2242, mismo ejemplar. Pátina oscuro terrosa. MBC/MBC-.
SEKAISA. Similar a la anterior con contramarca: VC en el rev. AE 6,47 g. Similar CNH-42 y ACIP-1562. CC-2244, mismo ejemplar. Defecto de cospel en el anv. RC.
SEKAISA. Similar a la anterior, pero S de la ley., retrógrada y variante de estilo. AE 11,97 g. CNH-43 vte. ACIP-1563 vte. CC-2245, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.
SEKAISA. Similar a la anterior, con contramarca: glóbulo II en el anverso. AE 8,69 g. Similar CNH-43 y ACIP-1563. CC-2251, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/BC-. Rara.
SEKAISA. Similar a la anterior con contramarca: punzón circular en el anv. AE 9,68 g. Similar CNH-43 y ACIP-1563. CC-2254, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+.
SEKAISA. Similar a la anterior, pero sin línea encima de la leyenda. AE 11,30 g. CNH-no. ACIP-1564. CC-2256, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC. Rarísima.
SEKAISA. Similar a la anterior con contramarca: glóbulo II glóbulo. AE 8,62 g. Similar CNH-44 y ACIP-156. CC-2258, mismo ejemplar. Raya en el reverso. Pátina verde. RC.