VATICANO. León XIII. 1885. Arbitra la paz entre España y Alemania por el conflicto de las Islas Coralinas. AR 43,5 mm. Grabador: Bianchi. Golpe en el canto. EBC+.
VENEZUELA. Lote de 127 monedas de plata: 5 bolívares (7), 1886 a 1936; 2 bolívares (11), 1911 a 1960; bolívar (20), casi todos de 1960; 50 centavos (10), 1954 y 1960; 10 centavos (79), casi todos de 1960. De BC a SC.
22 billetes. 1945 a 1948. Peseta (9), 1945 (8, uno sin serie) y 1948 (sin serie); 5 pesetas (13) 1945 (3), 1947 (7), 1948 (3 sin serie). Casi todos plancha.
6 billetes Peseta (4), 4-1938 (mínimas manchas de óxido en el borde inferior); 1943 (mínimas manchas de óxido en el borde inferior), sin serie; 1948, sin serie; 1951, sin serie. Pareja correlativa de 5 pesetas, 1948, sin serie. Plancha.