Room Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 918

Total salida: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 861 Numistats ref: 491424

Francisco Franco Categoria
Serie de 8 valores. F.N.M.T. *71. VII-426. Prueba. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 862 Numistats ref: 491423

Francisco Franco Categoria
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 863 Numistats ref: 491422

Juan Carlos I Categoria
3 medalla de proclamación. FNMT. Bronce 79 mm. Juan Carlos I, 1975 (Marín); Juna Carlos I y Sofía, 1975 (Marín) y Felipe, Principe de Asturias, 1977. SC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 864 Numistats ref: 491421

Juan Carlos I Categoria
19 estuches: 3 carteritas E-87; 4 estuches “Así nace una moneda; 8 carteritas con 100 pesetas, 1982, prueba numismática; 4 de 5000 pesetas, plata FDC y Proof, V Centenaio, 1988 Serie 1. Prueba y SC. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 865 Numistats ref: 491420

Juan Carlos I Categoria
5 pesetas. 1975 *80. “Error”. EBC. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 866 Numistats ref: 491419

Monedas Extranjeras Categoria
7 monedas módulo peseta. 1862 a 1965. Cuba, 20 céntimos, 1948; Grecia, dracma 1873; Francia: Franco, 1915; Portugal, 200 reis, 1862; San Marino, 5 liras, 1931; Suiza (2), franco, 1940 y 1965. MBC/EBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 867 Numistats ref: 491418

Monedas Extranjeras Categoria
14 monedas de plata tamaño duro y 20 divisores, todas de plata. Austria: taler, 1780 (reacuñación). Bélgica, 5 francos, 1869 y 5 ecu 1987. Francia: escudo 1767 y 5 francos, 1874. Guinea Ecuatorial: 1000 bipkwele, 1979;. México (7): peso 1866 y 1964; 5 pesos, 1948 (2), 1953 y 1956; 25 pesos, 1960. Letonia: slati, 1931. Los divisores son de: Egipto, Canadá, Holanda y Suiza. Total 34 monedas. MBC-/SC. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 868 Numistats ref: 491417

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-119. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
325 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 869 Numistats ref: 491416

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-127. Pequeña grieta. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 870 Numistats ref: 491415

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
325 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 871 Numistats ref: 491414

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136 vte. EBC-. Descripción
325 EUR Salida
325 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 872 Numistats ref: 491413

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-141. Pequeña grieta. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 873 Numistats ref: 491412

Monedas Extranjeras Categoria
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bohemundo V-VII. Bezante. Trípoli. Metclaf-487. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
325 EUR Estimado
325 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 874 Numistats ref: 491411

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRALIA. Soberano. 1896. m. km-13. sc. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 875 Numistats ref: 491410

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-2842. EBC. Descripción
650 EUR Salida
650 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 876 Numistats ref: 491409

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. EBC. Descripción
650 EUR Salida
650 EUR Estimado
670 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 877 Numistats ref: 491408

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. EBC-. Descripción
650 EUR Salida
650 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 878 Numistats ref: 491407

Monedas Extranjeras Categoria
REPÚBLICA DE CHINA. Yuan. año 22 (1933). Y-345. MBC+. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 879 Numistats ref: 491406

Monedas Extranjeras Categoria
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba. Descripción
240 EUR Salida
240 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 880 Numistats ref: 491405

Monedas Extranjeras Categoria
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. EBC. Descripción
800 EUR Salida
800 EUR Estimado
800 EUR Realizado