Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 152
Room Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 918
Total salida: 418090
Buscar
Todos los objetos (918)
Colección Cores (177)
Hispania Antigua (31)
República Romana (82)
Grecia Antigua (49)
Reinos de Castilla y León (30)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Reino Visigodo (16)
Reino Suevo (1)
Imperio Romano (91)
Fernando VI (14)
Felipe V (26)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1)
Felipe IV (15)
Felipe III (9)
Felipe II (9)
Juana y Carlos (5)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (13)
Corona de Aragón (2)
Carlos III (37)
Alfonso XII (25)
Carlos VII (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (48)
Fernando VII (53)
Monedas Extranjeras (40)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (18)
Guerra Civil (10)
II República (3)
Alfonso XIII (15)
Billetes Españoles (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (5)
Carlos IV (30)
Periodo de Julio César a Augusto (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 152 - 861
Numistats ref: 491424
Francisco Franco
Categoria
Serie de 8 valores. F.N.M.T. *71. VII-426. Prueba.
Conservación
70 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 152 - 862
Numistats ref: 491423
Francisco Franco
Categoria
Conservación
90 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 863
Numistats ref: 491422
Juan Carlos I
Categoria
3 medalla de proclamación. FNMT. Bronce 79 mm. Juan Carlos I, 1975 (Marín); Juna Carlos I y Sofía, 1975 (Marín) y Felipe, Principe de Asturias, 1977. SC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 864
Numistats ref: 491421
Juan Carlos I
Categoria
19 estuches: 3 carteritas E-87; 4 estuches “Así nace una moneda; 8 carteritas con 100 pesetas, 1982, prueba numismática; 4 de 5000 pesetas, plata FDC y Proof, V Centenaio, 1988 Serie 1. Prueba y SC.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 865
Numistats ref: 491420
Juan Carlos I
Categoria
5 pesetas. 1975 *80. “Error”. EBC.
Conservación
80 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 866
Numistats ref: 491419
Monedas Extranjeras
Categoria
7 monedas módulo peseta. 1862 a 1965. Cuba, 20 céntimos, 1948; Grecia, dracma 1873; Francia: Franco, 1915; Portugal, 200 reis, 1862; San Marino, 5 liras, 1931; Suiza (2), franco, 1940 y 1965. MBC/EBC.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 867
Numistats ref: 491418
Monedas Extranjeras
Categoria
14 monedas de plata tamaño duro y 20 divisores, todas de plata. Austria: taler, 1780 (reacuñación). Bélgica, 5 francos, 1869 y 5 ecu 1987. Francia: escudo 1767 y 5 francos, 1874. Guinea Ecuatorial: 1000 bipkwele, 1979;. México (7): peso 1866 y 1964; 5 pesos, 1948 (2), 1953 y 1956; 25 pesos, 1960. Letonia: slati, 1931. Los divisores son de: Egipto, Canadá, Holanda y Suiza. Total 34 monedas. MBC-/SC.
Conservación
90 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
210 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 868
Numistats ref: 491417
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-119. MBC+.
Conservación
325 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
350 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 869
Numistats ref: 491416
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-127. Pequeña grieta. MBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 870
Numistats ref: 491415
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136. MBC+.
Conservación
325 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 871
Numistats ref: 491414
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136 vte. EBC-.
Conservación
325 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 872
Numistats ref: 491413
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-141. Pequeña grieta. MBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 873
Numistats ref: 491412
Monedas Extranjeras
Categoria
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bohemundo V-VII. Bezante. Trípoli. Metclaf-487. MBC+.
Conservación
325 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
325 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 874
Numistats ref: 491411
Monedas Extranjeras
Categoria
AUSTRALIA. Soberano. 1896. m. km-13. sc.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
390 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 875
Numistats ref: 491410
Monedas Extranjeras
Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-2842. EBC.
Conservación
650 EUR
Salida
650 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 876
Numistats ref: 491409
Monedas Extranjeras
Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. EBC.
Conservación
650 EUR
Salida
650 EUR
Estimado
670 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 877
Numistats ref: 491408
Monedas Extranjeras
Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. EBC-.
Conservación
650 EUR
Salida
650 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 878
Numistats ref: 491407
Monedas Extranjeras
Categoria
REPÚBLICA DE CHINA. Yuan. año 22 (1933). Y-345. MBC+.
Conservación
65 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 879
Numistats ref: 491406
Monedas Extranjeras
Categoria
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.
Conservación
240 EUR
Salida
240 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 880
Numistats ref: 491405
Monedas Extranjeras
Categoria
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. EBC.
Conservación
800 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
800 EUR
Realizado
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46