1/2 décima de real, 1852 y 1853; décima de real, 1850, 1851, 1852 y 1853; doble décima de real, 1852; medio real, 1850, 1851, 1852 y 1853, Segovia y medio real, 1848, Madrid. Total 12 monedas diferentes, De BC+ a EBC.
Colección de 1 real y 10 céntimos de escudo: Barcelona (9), Madrid (13) y Sevilla (9). Total 31 monedas diferentes, tres de ellas con soldadura. De BC+ a EBC.
Colección de 15 monedas de 2 reales y 20 céntimos de escudo diferentes. Barcelona (2), Madrid (8) y Sevilla (5). Algunas muy escasas. De BC a EBC.
Colección de 22 monedas de 4 reales y 40 céntimos de escudo. Barcelona (2), Madrid (17) y Sevilla (3). Casi todas diferentes. De BC a MBC+.
23 monedas: 1 real (10), 10 céntimos de escudo, 2 reales (2), 4 reales (2), 40 céntimos de escudo (3), 10 reales, escudo (3), 50 centavos de peso, falsa de época. Nueve de ellas estuvieron colgadas. De BC a MBC.