Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 152
Room Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 918
Total salida: 418090
Buscar
Todos los objetos (918)
Colección Cores (177)
Hispania Antigua (31)
República Romana (82)
Grecia Antigua (49)
Reinos de Castilla y León (30)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Reino Visigodo (16)
Reino Suevo (1)
Imperio Romano (91)
Fernando VI (14)
Felipe V (26)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1)
Felipe IV (15)
Felipe III (9)
Felipe II (9)
Juana y Carlos (5)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (13)
Corona de Aragón (2)
Carlos III (37)
Alfonso XII (25)
Carlos VII (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (48)
Fernando VII (53)
Monedas Extranjeras (40)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (18)
Guerra Civil (10)
II República (3)
Alfonso XIII (15)
Billetes Españoles (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (5)
Carlos IV (30)
Periodo de Julio César a Augusto (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 152 - 701
Numistats ref: 491382
Fernando VII
Categoria
1/4 de real. 1829, 2 retrógrado. Manila. VI-58 vte. MBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
145 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 152 - 702
Numistats ref: 491381
Fernando VII
Categoria
1/2 maravedí. 1831. Pamplona. Cospel rectangular. VI-102. MBC+. Muy escasa.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 703
Numistats ref: 491380
Fernando VII
Categoria
Maravedí. 1824. Jubia. VI-104. R.B.O. EBC.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 704
Numistats ref: 491379
Fernando VII
Categoria
8 maravedís. 1815. Jubia. Ley.: HISP. HEX. VI-203. MBC-/MBC. Muy rara.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 705
Numistats ref: 491378
Fernando VII
Categoria
1/2 real. 1816. Madrid. GJ. VI-348. EBC/EBC-.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 706
Numistats ref: 491377
Fernando VII
Categoria
1/2 real. 1826. Madrid. AJ. VI-354. B.O. EBC+.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
115 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 707
Numistats ref: 491376
Fernando VII
Categoria
1/2 real. 1812. México. HJ.VI-367. R.B.O. EBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 708
Numistats ref: 491375
Fernando VII
Categoria
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. B.O. SC.
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 709
Numistats ref: 491374
Fernando VII
Categoria
Real. 1821. México. JJ. VI-539. EBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 710
Numistats ref: 491373
Fernando VII
Categoria
2 reales. 1832. Madrid. AJ. VI-707. EBC-.
Conservación
65 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 711
Numistats ref: 491372
Fernando VII
Categoria
2 reales. 1828. Sevilla. JB. VI-786. B.O. EBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 712
Numistats ref: 491371
Fernando VII
Categoria
2 reales. 1814, 4 retrógrado. Cartagena de Indias. CA-853. MBC-/MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 713
Numistats ref: 491370
Fernando VII
Categoria
4 reales. 1811. Valencia. SG. VI-945. Acuñación floja. B.O. EBC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
155 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 714
Numistats ref: 491369
Fernando VII
Categoria
Un duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 715
Numistats ref: 491368
Fernando VII
Categoria
8 reales. 1809. Lima. JP. VI-1038. Acuñación floja. B.O. EBC-.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 716
Numistats ref: 491367
Fernando VII
Categoria
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Acuñación floja. B.O. EBC.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 717
Numistats ref: 491366
Fernando VII
Categoria
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. B.O. EBC.
Conservación
220 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
525 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 718
Numistats ref: 491365
Fernando VII
Categoria
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076.- MBC+.
Conservación
175 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
250 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 719
Numistats ref: 491364
Fernando VII
Categoria
20 reales. 1833. Madrid. Departamento de Grabado. VI-1078. Mínimo golpecito en la gráfila del rev. EBC-. Rara.
Conservación
2600 EUR
Salida
2600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 720
Numistats ref: 491363
Fernando VII
Categoria
30 sous octogonal. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
33
34
35
36
37
38
39
45
46