Room Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 918

Total salida: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 701 Numistats ref: 491382

Fernando VII Categoria
1/4 de real. 1829, 2 retrógrado. Manila. VI-58 vte. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
145 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 702 Numistats ref: 491381

Fernando VII Categoria
1/2 maravedí. 1831. Pamplona. Cospel rectangular. VI-102. MBC+. Muy escasa. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 703 Numistats ref: 491380

Fernando VII Categoria
Maravedí. 1824. Jubia. VI-104. R.B.O. EBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 704 Numistats ref: 491379

Fernando VII Categoria
8 maravedís. 1815. Jubia. Ley.: HISP. HEX. VI-203. MBC-/MBC. Muy rara. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 705 Numistats ref: 491378

Fernando VII Categoria
1/2 real. 1816. Madrid. GJ. VI-348. EBC/EBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 706 Numistats ref: 491377

Fernando VII Categoria
1/2 real. 1826. Madrid. AJ. VI-354. B.O. EBC+. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
115 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 707 Numistats ref: 491376

Fernando VII Categoria
1/2 real. 1812. México. HJ.VI-367. R.B.O. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 708 Numistats ref: 491375

Fernando VII Categoria
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. B.O. SC. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 709 Numistats ref: 491374

Fernando VII Categoria
Real. 1821. México. JJ. VI-539. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 710 Numistats ref: 491373

Fernando VII Categoria
2 reales. 1832. Madrid. AJ. VI-707. EBC-. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 711 Numistats ref: 491372

Fernando VII Categoria
2 reales. 1828. Sevilla. JB. VI-786. B.O. EBC+. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 712 Numistats ref: 491371

Fernando VII Categoria
2 reales. 1814, 4 retrógrado. Cartagena de Indias. CA-853. MBC-/MBC. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 713 Numistats ref: 491370

Fernando VII Categoria
4 reales. 1811. Valencia. SG. VI-945. Acuñación floja. B.O. EBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
155 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 714 Numistats ref: 491369

Fernando VII Categoria
Un duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 715 Numistats ref: 491368

Fernando VII Categoria
8 reales. 1809. Lima. JP. VI-1038. Acuñación floja. B.O. EBC-. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 716 Numistats ref: 491367

Fernando VII Categoria
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Acuñación floja. B.O. EBC. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 717 Numistats ref: 491366

Fernando VII Categoria
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. B.O. EBC. Descripción
220 EUR Salida
220 EUR Estimado
525 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 718 Numistats ref: 491365

Fernando VII Categoria
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076.- MBC+. Descripción
175 EUR Salida
175 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 719 Numistats ref: 491364

Fernando VII Categoria
20 reales. 1833. Madrid. Departamento de Grabado. VI-1078. Mínimo golpecito en la gráfila del rev. EBC-. Rara. Descripción
2600 EUR Salida
2600 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 720 Numistats ref: 491363

Fernando VII Categoria
30 sous octogonal. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
450 EUR Realizado