Colección de 18 monedas, 17 diferentes, 1 sobre fecha. Barcelona, Jubia (3), Segovia (14). De BC- a EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 740
Colección de 1/2 céntimo de escudo: Barcelona (3), Jubia (3), Segovia (3) y Sevilla (2) y 1 céntimo de escudo: Barcelona (3), Jubia (2), Segovia (4) y Sevilla (2). Total 22 monedas diferentes. De BC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 741
Colección de 5 céntimos de real, Segovia (8) y 10 céntimos de real, Segovia (10). Total 18 piezas diferentes. De BC a EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 742
Colección de 20 monedas de 4 maravedís diferentes. Barcelona, Jubia (7) y Segovia (12). BC-/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 743
1/2 décima de real, 1852 y 1853; décima de real, 1850, 1851, 1852 y 1853; doble décima de real, 1852; medio real, 1850, 1851, 1852 y 1853, Segovia y medio real, 1848, Madrid. Total 12 monedas diferentes, De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 744
Colección de 11 monedas de 25 céntimos de real diferentes. Barcelona y Segovia (10). Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 745
Colección de 9 monedas de 2 1/2 céntimos de escudo diferentes. Barcelona (3), Jubia (2), Segovia (2) y Sevilla (2). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 746
Colección de 8 monedas de 3 cuartos diferentes. 1836-1846. Barcelona. De RC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 747
Colección de 33 monedas de 8 maravedís diferentes. Barcelona (2), Jubia (15) y Segovia (16). De RC a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 748
24 monedas: 10 céntimos de real (6), 25 céntimos de real (8), décima de real (3), medio real (3), 3 cuartos (4). De RC a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 749
Colección de 11 monedas de 6 cuartos diferentes, algunas de ellas variantes. 1837-1846. Barcelona. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 750
32 monedas de céntimos de escudo: 1/2 (3), 2 1/2 (12), 5 (9). De BC a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 751
Colección de 11 monedas de 5 céntimos de escudo diferentes. Barcelona (3), Jubia (3), Segovia (3) y Sevilla (2). De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 752
43 monedas: 2 maravedís (6), 4 maravedís (3) y 8 maravedís (34). Una de de ellas con agujero. De RC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 753
Colección de 1 real y 10 céntimos de escudo: Barcelona (9), Madrid (13) y Sevilla (9). Total 31 monedas diferentes, tres de ellas con soldadura. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 754
6 monedas de Manila: 10 centavos, 1868; 20 centavos, 1866, 1867 y 1868 (2); 50 centavos, 1868. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 755
Colección de 15 monedas de 2 reales y 20 céntimos de escudo diferentes. Barcelona (2), Madrid (8) y Sevilla (5). Algunas muy escasas. De BC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 756
Colección de 22 monedas de 4 reales y 40 céntimos de escudo. Barcelona (2), Madrid (17) y Sevilla (3). Casi todas diferentes. De BC a MBC+.