Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 152
Room Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 918
Total salida: 418090
Buscar
Todos los objetos (918)
Colección Cores (177)
Hispania Antigua (31)
República Romana (82)
Grecia Antigua (49)
Reinos de Castilla y León (30)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Reino Visigodo (16)
Reino Suevo (1)
Imperio Romano (91)
Fernando VI (14)
Felipe V (26)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1)
Felipe IV (15)
Felipe III (9)
Felipe II (9)
Juana y Carlos (5)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (13)
Corona de Aragón (2)
Carlos III (37)
Alfonso XII (25)
Carlos VII (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (48)
Fernando VII (53)
Monedas Extranjeras (40)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (18)
Guerra Civil (10)
II República (3)
Alfonso XIII (15)
Billetes Españoles (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (5)
Carlos IV (30)
Periodo de Julio César a Augusto (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 152 - 661
Numistats ref: 491540
Carlos IV
Categoria
8 reales. 1794. Nueva Guatemala. M. VI-735. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
265 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 152 - 662
Numistats ref: 491539
Carlos IV
Categoria
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. R.B.O. EBC-/EBC.
Conservación
120 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 663
Numistats ref: 491538
Carlos IV
Categoria
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. B.O. EBC-.
Conservación
65 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 664
Numistats ref: 491537
Carlos IV
Categoria
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. B.O. Pequeña grieta. EBC-/EBC.
Conservación
65 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 665
Numistats ref: 491536
Carlos IV
Categoria
8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-808. Rayitas en el anv. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 666
Numistats ref: 491535
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Bonita pátina. B. O. EBC+.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 667
Numistats ref: 491534
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. FM. Platino 6,55 g. Falsa de época. MBC-/MBC.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 668
Numistats ref: 491533
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. BC+/ MBC-.
Conservación
185 EUR
Salida
185 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 669
Numistats ref: 491532
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. MBC.
Conservación
190 EUR
Salida
190 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 670
Numistats ref: 491531
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1791. Popayán. S/F. VI-1103. Pátina rojiza. Golpecitos en el anv. MBC. Escasa.
Conservación
220 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
270 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 671
Numistats ref: 491530
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1791. Sevilla. C. VI-1153. SC. Escasa.
Conservación
350 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
675 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 672
Numistats ref: 491529
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1808. Sevilla. CN. VI-1169. MBC+/EBC-.
Conservación
230 EUR
Salida
230 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 673
Numistats ref: 491528
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1801. México. FT. VI-1338. Rayitas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
Conservación
1500 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 674
Numistats ref: 491527
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1797. Popayán. JF. VI-1377. MBC+/EBC-.
Conservación
950 EUR
Salida
950 EUR
Estimado
1025 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 675
Numistats ref: 491526
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1807. Popayán. JF. VI-1389. MBC+.
Conservación
900 EUR
Salida
900 EUR
Estimado
950 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 676
Numistats ref: 491525
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1791. Santiago. DA. Ordinal IIII. VI-1415. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Conservación
1000 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 677
Numistats ref: 491524
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1795. Santiago. DA. VI-1419. Ligera pátina rojiza. B.O. EBC/EBC+.
Conservación
1500 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
1800 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 678
Numistats ref: 491523
Carlos IV
Categoria
8 escudos. 1806. Santiago. FJ. VI-1432. Hoja en el rev. y rayitas de ajuste. MBC+.
Conservación
800 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
925 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 679
Numistats ref: 491522
José Napoleón
Categoria
6 monedas: 8 maravedís (5) y 1 real. De RC a BC.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
82 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 152 - 680
Numistats ref: 491521
José Napoleón
Categoria
6 monedas diferentes de 4 reales: Madrid (5) y Sevilla. BC+/MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
31
32
33
34
35
36
37
45
46