Room Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 918

Total salida: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 661 Numistats ref: 491540

Carlos IV Categoria
8 reales. 1794. Nueva Guatemala. M. VI-735. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
265 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 662 Numistats ref: 491539

Carlos IV Categoria
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
120 EUR Salida
120 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 663 Numistats ref: 491538

Carlos IV Categoria
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. B.O. EBC-. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 664 Numistats ref: 491537

Carlos IV Categoria
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. B.O. Pequeña grieta. EBC-/EBC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 665 Numistats ref: 491536

Carlos IV Categoria
8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-808. Rayitas en el anv. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 666 Numistats ref: 491535

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Bonita pátina. B. O. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 667 Numistats ref: 491534

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. FM. Platino 6,55 g. Falsa de época. MBC-/MBC. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 668 Numistats ref: 491533

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. BC+/ MBC-. Descripción
185 EUR Salida
185 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 669 Numistats ref: 491532

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. MBC. Descripción
190 EUR Salida
190 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 670 Numistats ref: 491531

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1791. Popayán. S/F. VI-1103. Pátina rojiza. Golpecitos en el anv. MBC. Escasa. Descripción
220 EUR Salida
220 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 671 Numistats ref: 491530

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1791. Sevilla. C. VI-1153. SC. Escasa. Descripción
350 EUR Salida
350 EUR Estimado
675 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 672 Numistats ref: 491529

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1808. Sevilla. CN. VI-1169. MBC+/EBC-. Descripción
230 EUR Salida
230 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 673 Numistats ref: 491528

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1801. México. FT. VI-1338. Rayitas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa. Descripción
1500 EUR Salida
1500 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 674 Numistats ref: 491527

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1797. Popayán. JF. VI-1377. MBC+/EBC-. Descripción
950 EUR Salida
950 EUR Estimado
1025 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 675 Numistats ref: 491526

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1807. Popayán. JF. VI-1389. MBC+. Descripción
900 EUR Salida
900 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 676 Numistats ref: 491525

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1791. Santiago. DA. Ordinal IIII. VI-1415. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
1000 EUR Salida
1000 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 677 Numistats ref: 491524

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1795. Santiago. DA. VI-1419. Ligera pátina rojiza. B.O. EBC/EBC+. Descripción
1500 EUR Salida
1500 EUR Estimado
1800 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 678 Numistats ref: 491523

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1806. Santiago. FJ. VI-1432. Hoja en el rev. y rayitas de ajuste. MBC+. Descripción
800 EUR Salida
800 EUR Estimado
925 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 679 Numistats ref: 491522

José Napoleón Categoria
6 monedas: 8 maravedís (5) y 1 real. De RC a BC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
82 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 152 - 680 Numistats ref: 491521

José Napoleón Categoria
6 monedas diferentes de 4 reales: Madrid (5) y Sevilla. BC+/MBC. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
170 EUR Realizado