BURSAU.Unidad, A/ Cabeza barbada a der. de estilo tosco, delante, delfín, detrás, signo ibérico: BU. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BURSAU, con la S retrógrada. AE 14,38 g. CNH-2. ACIP-1589. CC-2145, mismo ejemplar. MBC-. Escasa.
TURIASU. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: TURIASU. AE 11,73 g. CNH-27. ACIP-1732. CC-2138, mismo ejemplar. Fina grieta. Rayita en el rev. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-. Muy escasa.
13 monedas diferentes de Manila. 50 centavos de peso, 1882, 1883 y 1885; 20 centavos de peso, 1881, 1882, 1883, 1884, y 1885; 10 centavos de peso, 1880, 1881, 1882, 1883 y 1885. RC/MBC+.
LIVIA, esposa de Tiberio. Sestercio. Roma (17-22). Acuñada por Tiberio. R/ S.C., alrededor: TI. CAESAR DIVI F. AVGVST. P. M. TR. POT. XXIIII. RIC-51. CH-10. Pátina marrón con erosiones. BC+/MBC-. Escasa.
TURIASU. Similar a la anterior, pero la S de la ley. es normal. AE 8,51 g. CNH-1. ACIP-1702. CC-2098, mismo ejemplar. Pátina marrón. BC. Muy rara.
Colección de 39 monedas de 1/2 real diferentes. Lima (7), Madrid (12), Potosí (4) y Sevilla (3). Dos de ellas con agujero y soldadura. DE BC- a MBC.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás glóbulo. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley.: AREKORATA, en una línea. AR 3,71 g. CNH-24. ACIP-1769. CC-2050, mismo ejemplar. Finas rayitas en los campos. Pátina gris. MBC+. Rara.