BILBILIS. Similar a la anterior, pero con ley. ibérica: BILBILI. Variante de arte. AE 12,76 g. CNH-12. ACIP-1277. CC-2184, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC+.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (15-13 a.C.). A/ Busto desnudo a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Toro a der., en el exergo: (IMP X). FFC-108. RIC-167a. Rev. descentrado. MBC. Muy escasa.
Colección de 54 monedas de cobre diferentes. Maravedí (3), 2 maravedís (15), 4 maravedís (18), 8 maravedís (18). Una con agujero. De BC a MBC+.