65 cobres, casi todos de Segovia. De Fernando VI a Isabel II. Fernando VI: maravedí (3). Carlos III: maravedí, 2 maravedís (5) y 4 maravedís (9). Carlos IV: 2 maravedís (2), 4 maravedís (8) y 8 maravedís (3). Fernando VII: 2 maravedís (8), 4 maravedís (4), 3 quartos (3) y 8 maravedís (18). Isabel II, 1858, Barcelona. De RC a MBC+.
Colección de 15 monedas de 2 reales diferentes. Lima, Madrid (8), México (2), Potosí y Sevilla (3). Dos de ellas con agujero. De BC+ a MBC.
Colección de 39 monedas de 1/2 real diferentes. Lima (7), Madrid (12), Potosí (4) y Sevilla (3). Dos de ellas con agujero y soldadura. DE BC- a MBC.
Medalla conmemorativa. Boda del Principe de Asturias con María Luisa de Borbón-Parma. 1765. Grabador: T. Prieto. Bronce 50 mm. MPN-89. Golpecito en la gráfila.
Medalla conmemorativa de las bodas de la infanta Dª Carlota, hija del Príncipe de Asturias, con el infante D. Juan de Portugal y del infante D. Gabriel con la infanta Dª María Ana Victoria de Portugal. 1785. Vistas de Lisboa y Madrid con alegoría del Tajo y Manzanares. AR 43 mm. VIV-63. MPN-117 vte. Bonita pátina. EBC+. Rara.