MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante ( 42 a. C.). A/ Cabeza de Marco Antonio a der, detrás, IMP. y lituo. R/ Cabeza radiada del Sol a der.; M. ANTONINVS III VIR. R. P. C. FFC-67. SB-70. Contramarcas en anv. y rev. BC+. Rara.
SEKAISA. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, leona. R/ Medio Pegaso a der., encima, cuatro glóbulos, debajo, ley. ibérica: SEKAISA. AE 4,25 g. CNH-12. ACIP-1533. CC-2205, mismo ejemplar. Pátina verde desconchada en el anv. MBC. Muy rara.
ARATIKOS. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, tres glóbulos. R/ Medio Pegaso a der., debajo, ley. ibérica: ARATIS. AE 3,48 g. CNH-5. ACIP-1809. CC-2159, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones. MBC. Rarísima. Ex Vico 06/03/2014, lote 11.
BURSAU.Mitad. A/ Cabeza barbada a der. de estilo tosco, delante, delfín, detrás, signo ibérico: BU. R/ Caballo galopando a der., encima, signo ibérico M, debajo. sobre línea, ley. ibérica: BURSAU, con S retrógrada. AE 7,98 g. CNH-3. ACIP-1590. CC-2148, mismo ejemplar. Pequeñas grietas. Pátina verde rugosa. MBC. Muy rara.
TURIASU. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., delante, dos delfines, detrás delfín y signo ibérico KA. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: TURIASU. AE 11,10 g. CNH-28. ACIP-1731. CC-2136, mismo ejemplar. Leve vano. Pátina verde oscuro. MBC. Muy rara.
TURIASU. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., delante, dos delfines y signo ibérico TU, detrás, signo ibérico K y debajo signo S. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: TURIASU. AR 13,27 g. CNH-30. ACIP-1729. CC-2135, mismo ejemplar. Acuñación algo floja. Pátina verde. MBC-. Muy rara.