Room Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 918

Total starting: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 568
2 escudos. S/F. Nuevo Reino. CA-tipo 36. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 569
7 monedas: real (6) y 1/2 real. Carlos II y Carlos III, pretendiente. Potosí: 1666, 1684, 1688, 1694, 169- y 1/2 real, 1676. Barcelona, (17)06. Las dos primeras con agujero. BC/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 570
3 monedas de 2 reales. Barcelona. 1708, 1709 y 1710. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 571
2 reales. 1712. Barcelona. VI-26. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 572
12 monedas. Barcelona: maravedí (4), 2 maravedís (4) y 4 maravedís (4). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 573
2 monedas de 4 maravedís. 1719 y 1742. Segovia. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 574
10 monedas de Valencia. Treseta (3), seiseno (5), 2 maravedís y 4 maravedís. De RC a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 575
10 monedas de Zaragoza. Dinero (4), maravedí, 2 maravedís (2) y 4 maravedís (3). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 576
17 monedas de Segovia. 2 maravedís (7) y 4 maravedís (10). De RC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 577
Colección de 19 monedas de 1/2 real diferentes. Lima, Cuenca, Madrid (8), Segovia y Sevilla (8). De BC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 578
Colección de 25 monedas de 1 real diferentes. Cuenca, Lima, Madrid (7), México (2), Potosí, Segovia y Sevilla. Una con agujero. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 579
Colección de 17 monedas de 2 reales diferentes. Madrid (6), Segovia (3) y Sevilla (8). Una con agujero. De RC a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 580
1/2 real. 1738. Madrid. JF. VI-169. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 581
1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 582
1/2 real. 1740. México. MF. VI-231. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 583
1/2 real. 1726. Segovia. F. VI-290. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 584
1/2 real. 1725. Sevilla. J. VI-292. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 585
Real. 1726/7. Madrid. A. VI-388. SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 586
Real. 1726/1. Madrid. A. VI-388 vte. R.B.O. EBC+/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 587
Real. 1729. Segovia. F. VI-532. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 588
Real. 1728. Sevilla. P. VI-541. EBC/EBC-.