AREKORATA-AREIKORATIKOS. Similar a la anterior, variante de estilo. AR 4,14 g. CNH-20. ACIP-1756. CC-2036, mismo ejemplar. Rayita y contramarca C en el anv. MBC. Rara.
BILBILIS. Similar a la anterior. Variante de estilo. AE 13,32 g. CNH-2. ACIP-1569. CC-2170, mismo ejemplar. Bonita pátina verde con fondo terroso. MBC+/MBC.
BILBILIS. Similar a la anterior. Variante de estilo. AE 11,40 g. CNH-12. ACIP-1577 vte. CC-2185, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario forrado. Similar a la anterior. AR 3,64 g. Similar CNH-14 y ACIP-1752. CC-2026, mismo ejemplar. Leves concreciones. MBC+. Rara.
BORNESKON. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BORNESK(O). AE 12,51 g. CNH-1. ACIP-1584. CC-2163, mismo ejemplar. Ligeramente descentrada. Pátina oscura. MBC-/BC+. Rara. Ex colección Villoldo. Ex Calicó 18/06/1979, lote 203.