TRAJANO. Denario. Roma (111-112). A/ Busto laureado a der. R/ Roma sentada a izq., sosteniendo a la Victoria y lanza; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. RIC-116. CH-69. Pequeña grieta. EBC-.
12 monedas de 2 reales diferentes: Cádiz, Lima (2, uno con agujero), Madrid (5), Sevilla (3) y Valencia (con valor de 4 reales.). BC+/EBC-.
VETRANIO. Centenionalis. Siscia (350). A/ Marcas: A y estrella en el campo. R/ HOC SIGNO VICTOR ERIS, en el exergo: ·ASIS·. RIC-287. Pequeño defecto del cospel. EBC.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Mitad. A/ Cabeza masculina diademada a der., entre dos estrellas. R/ Caballo con palma encima, galopando a der., debajo ley. ibérica: AREI. AE 8,52 g. CNH-10. ACIP-1748. CC-2020, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy rara.
SEKAISA. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete a der., debajo, ley. ibérica: SEKAISA. AE 8,66 g. CNH-39 vte. ACIP-1559 vte., por no llevar línea sobre ley. CC-2235, mismo ejemplar. Pátina verde oscura. MBC+/MBC. Muy escasa.