ENRIQUE IV. Real. Cuenca. Marca: C y cuenco. A/ +ENRICVS DEI GRACIA REX CASTEL, misma leyenda en rev. acabada en CASTC. III-710. 3 vte. Erosiones superficiales. MBC-/MBC. Muy escasa.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás, círculo con punto central. R/ Jinete lancero a der., visible un pie, debajo, sobre línea, ley. ibérica: AREKORATA. AR 3,91 g. CNH-26. ACIP-1773. CC-2053. Ligera pátina. MBC+/ EBC-.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Similar a la anterior, variante de ley. AR 3,90 g. CNH-17. ACIP-1760. CC-2043, mismo ejemplar. Leves vanos. Pátina gris. MBC+/MBC- Escasa.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás círculo. R/ Jinete lancero a der., los dos pies visibles, debajo, sobre línea, ley. ibérica: AREKORATA. AR 3,80 g. CNH-27. ACIP-1774. CC-2063, mismo ejemplar. MBC+.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (11-10 a.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der.; AVGVST(VS) DIVI F. R/ Apolo de pie con lira y pátera; IMP.-XII, ACT. FFC-125. SB-163. Raya en el anv. BC+/MBC-.
10 monedas: 6 unidades y ases, 1 semis y 1 cuadrante ibéricos y 2 ases iberromanos. Ausesken, Kese, Iltirta, Ilturo, Tarraco y Untikesken. De BC a MBC-.
SEKAISA. Similar a la anterior. Variante de estilo. AE 9,57 g. CNH-42. ACIP-1562. CC-2242, mismo ejemplar. Pátina oscuro terrosa. MBC/MBC-.