17 monedas de Segovia. 2 maravedís (7) y 4 maravedís (10). De RC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 515
14 vellones y 2 de plata: dinero tornés, Francia (2); Alfonso I (2); Jaime I (9); señal, Tarragona; real recortado, Valencia; 1/2 real, Fernando el Católico, Zaragoza. Total 16 monedas. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 652
13 monedas de Felipe V a Carlos IV: 1/2 real (2), real (4), 2 reales (6) y 8 reales. De BC- a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 528
Real. Toledo. + sobre T en el rev. CA-402. Leves erosiones. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 701
1/4 de real. 1829, 2 retrógrado. Manila. VI-58 vte. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 552
Real. 1611. Zaragoza. CA-524. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 609
1/2 escudo. 1752. Madrid. JB. VI-410. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 600
Colección de 11 monedas de 1 real diferentes. Lima (con agujero), Madrid (6), México y Sevilla (3). De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 757
23 monedas: 1 real (10), 10 céntimos de escudo, 2 reales (2), 4 reales (2), 40 céntimos de escudo (3), 10 reales, escudo (3), 50 centavos de peso, falsa de época. Nueve de ellas estuvieron colgadas. De BC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 774
Real. 1864. Sevilla. VI-292. SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 902
PERÚ. Medalla conmemorativa de la Constitución de 1856. AR 33mm. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 825
Colgante unifaz en bronce damasquinado en oro. Con inscripción: ISLA DE CUBA 28 DE ABRIL 1897, en el centro: V. En el rev., incrustado, para dar consistencia, 10 céntimos de 1870 en MC. Bonito trabajo de orfebrería. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 901
PERÚ. Medalla conmemorativa de la batalla de Yungay. 1839. Cuzco. AR 33mm. EBC-. Escasa.