AEMLIA. Denario. A/ El rey Aretas junto a camello. R/ Júpiter en cuádriga a izq., leyendas incompletas. FFC-121. SB-8 vte. Leves vanos. MBC+.
100 pesetas. 1966 *19-70. Cospel mucho mas fino de lo normal con un peso de 12,22 g. VII-407 vte. Defectos de acuñación por el poco grosor del cospel. SC. Muy rara.
TURIASU. Denario forrado. Similar a la anterior. 2,96 g. CNH-31. ACIP-1120. CC-2114, mismo ejemplar. Pátina oscura con erosión en el rev. MBC+. Rara.