CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Número detrás de la cabeza. R/ Número encima del jinete, debajo: L. PISO FRVGI y ROMA en monograma. FFC-232. Porosidades. EBC-/EBC.
CORNELIA. Denario. Roma (74 a.C.). A/ Cabeza de Hércules a der., detrás: Q.S.C. R/ El Genio sentado de frente, con cetro y cornucopia, coronado por la Victoria; P. LENT. P. F. L. N. FFC-634. SB-58. MBC. Rara. Ex NAC 73 (2013).
EGNATIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (75 a.C.). A/ Busto de Cupido a der. con arco y carcaj. R/ Júpiter y la Libertad de pie, de frente, dentro de templo dístilo; a la izq. número: LX, a der.: CN.N. y en el exergo: C. EGNATIVS CN. F. FFC-691. SB-3. MBC. Muy escasa.