8 ases y unidades, 4 semis y 1 cuadrante: Asido, Carisa, Castulo, Malaca, Obulco, Sexi, Ulia, Ursone y Ventipo. Total 13 monedas. De RC a BC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 238
BÓSFORO. Pantikapaion. AE-20 (310-303 a.C.). A/ Cabeza barbada de Pan a der. R/ Prótomo de grifo a izq., debajo: esturión; PA-N. AE 6,95 g. COP-30. SNG-BM Mar Negro 869. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 820
13 monedas: 2 pesetas (6), 1905; peseta (6), 1933 *3-4; 50 centavos de peso, 1885, Manila. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 200
IKALESKEN, zona sureste de la península. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, delfín. R/ Jinete con escudo y lanza, por encima del caballo, saltando, debajo, bajo línea, ley. ibérica: IKALKUSKEN. AE 9,1 g. I-1411 vte. CNH-no. Pátina oscura. RC/BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 665
8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-808. Rayitas en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 87
TURIASU. Denario forrado. Similar a la anterior. 2,53 g. Similar al anterior. ACIP-1724. CC-2130, mismo ejemplar. Erosiones. MBC-. Rara.