Room Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 918

Total starting: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 309
JUVENTIA. Denario. Roma (179-170 a.C.). FFC-798. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 531
2 monedas de México: real y 2 reales. Marcas: M-L. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 702
1/2 maravedí. 1831. Pamplona. Cospel rectangular. VI-102. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 334
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Monograma de Roma. FFC-1193. SB-no. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 276
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Italia Central (115-114 a.C.). FFC-83. SB-176. Pequeñas concreciones. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 710
2 reales. 1832. Madrid. AJ. VI-707. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 589
2 reales. 1742. México. M. VI-693. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 273
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Roma (190-170 a.C.). R/ Grifón bajo los caballos. FFC-40. SB-20n. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 529
1/2 real. Segovia. P. CA-462. Leves vanos. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 588
Real. 1728. Sevilla. P. VI-541. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 321
PAPIRIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (122 a.C.). FFC-958. SB-7. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 766
5 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-130. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 605
Real. 1754. Sevilla. PJ. VI-183. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 306
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra: A. R/ Número: III. FFC-789. SB-15. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 520
18 cobres: 4 maravedís (6), 2 maravedís (4) y blancas (8). Variedad de tipos y cecas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 316
NORBANA. Denario. Roma (83 a.C.). A/ Número: CX. FFC-943. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 308
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra: H. R/ Número: no visible. FFC-790. SB-16. Rev. ligeramente descentrado. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 705
1/2 real. 1816. Madrid. GJ. VI-348. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 745
Colección de 9 monedas de 2 1/2 céntimos de escudo diferentes. Barcelona (3), Jubia (2), Segovia (2) y Sevilla (2). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 744
Colección de 11 monedas de 25 céntimos de real diferentes. Barcelona y Segovia (10). Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 489
7 monedas de vellón y cobre castellanas y 1 de Portugal. Total 8 monedas. De RC a MBC-.