SEKAISA. Similar a la anterior, con contramarca: X en el anv. Similar CNH-40 y ACIP-1560. CC-2241, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+.
CALAGURRIS, Calahorra (La Rioja). AS. Tiberio. R/ L. FVL. SPARSVS L. SATVRNINVS II VIR. AE 9,7 g. PPR-448 vte. I-429. Contramarca en el anv.: cabeza de águila. Cospel abierto. BC+.
AREKORATA-AREIKORATIKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: AREKORATA. AE 7,33 g. CNH-29. ACIP-1777. CC-2071, mismo ejemplar. BC+/MBC-.
6 billetes Peseta (4), 4-1938 (mínimas manchas de óxido en el borde inferior); 1943 (mínimas manchas de óxido en el borde inferior), sin serie; 1948, sin serie; 1951, sin serie. Pareja correlativa de 5 pesetas, 1948, sin serie. Plancha.