Room Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 918

Total salida: 418090

Jesús Vico - Room Auction 152 - 862
Serie de 8 valores. F.N.M.T. *71. VII-426. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 863
3 medalla de proclamación. FNMT. Bronce 79 mm. Juan Carlos I, 1975 (Marín); Juna Carlos I y Sofía, 1975 (Marín) y Felipe, Principe de Asturias, 1977. SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 864
19 estuches: 3 carteritas E-87; 4 estuches “Así nace una moneda; 8 carteritas con 100 pesetas, 1982, prueba numismática; 4 de 5000 pesetas, plata FDC y Proof, V Centenaio, 1988 Serie 1. Prueba y SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 865
5 pesetas. 1975 *80. “Error”. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 866
7 monedas módulo peseta. 1862 a 1965. Cuba, 20 céntimos, 1948; Grecia, dracma 1873; Francia: Franco, 1915; Portugal, 200 reis, 1862; San Marino, 5 liras, 1931; Suiza (2), franco, 1940 y 1965. MBC/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 867
14 monedas de plata tamaño duro y 20 divisores, todas de plata. Austria: taler, 1780 (reacuñación). Bélgica, 5 francos, 1869 y 5 ecu 1987. Francia: escudo 1767 y 5 francos, 1874. Guinea Ecuatorial: 1000 bipkwele, 1979;. México (7): peso 1866 y 1964; 5 pesos, 1948 (2), 1953 y 1956; 25 pesos, 1960. Letonia: slati, 1931. Los divisores son de: Egipto, Canadá, Holanda y Suiza. Total 34 monedas. MBC-/SC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 868
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-119. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 869
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-127. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 870
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 871
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-136 vte. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 872
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. SXIII. Metcalf-141. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 873
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bohemundo V-VII. Bezante. Trípoli. Metclaf-487. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 874
AUSTRALIA. Soberano. 1896. m. km-13. sc.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 875
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-2842. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 876
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 877
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 878
REPÚBLICA DE CHINA. Yuan. año 22 (1933). Y-345. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 879
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 880
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 881
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas de 1 dólar. 1878, 1880 S. y 1904. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 882
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 43 monedas de plata. Dólar (8) y 1/2 dólar (10) 1937-1967; 1/4 de dólar (8) y dime (17). MBC-/EBC.