23 monedas: 1 real (10), 10 céntimos de escudo, 2 reales (2), 4 reales (2), 40 céntimos de escudo (3), 10 reales, escudo (3), 50 centavos de peso, falsa de época. Nueve de ellas estuvieron colgadas. De BC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 758
6 monedas de 10 reales y 1 escudo. Madrid. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 759
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. EBC.