COSSUTIA. Denario. Roma (74 a.C.). R/ Número: XII. FFC-655. SB-1. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 296
CRITONA. Denario. Taller auxiliar de Roma (86 a.C.). FFC-662. SB-1. Vanos de acuñación. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 297
CURTIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). FFC-669. SB-2. Acuñación algo defectuosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 298
DIDIA. Denario. Roma (55 a.C.). R/ La Villa Pública con el tejado hacia la der. FFC-678. SB-1a. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 299
EGNATIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (75 a.C.). A/ Busto de Cupido a der. con arco y carcaj. R/ Júpiter y la Libertad de pie, de frente, dentro de templo dístilo; a la izq. número: LX, a der.: CN.N. y en el exergo: C. EGNATIVS CN. F. FFC-691. SB-3. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 300
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 301
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a.C.). FFC-697. SB-1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 302
FULVIA. Denario. Norte de Italia (117-111 a.C.). FFC-726. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 303
GELLIA. Denario. Roma (138 a.C.). FFC-740. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 304
GUERRAS SOCIALES. Denario. Corfinium (90 a.C.). A/ Busto laureado de Italia a izq. R/ Escena de juramento, ocho soldados, cuatro a cada lado apuntando con sus espadas a un cerdo sujetado por un joven arrodillado, detrás estandarte y en el exergo: IIII. Sydenham-629. Campana-23. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara. Ex NAC 64 (2012).
Jesús Vico - Room Auction 152 - 305
HOSIDIA. Denario. Sur de Italia (68 a.C.). A/ Busto diademado de Diana a der. con arco y carcaj; GETA III VIR. R/ Jabalí a der., sin lanza atacado por un perro; C. HOSIDI C.F. FFC-750. SB-1a. EBC-. Rara. Ex NAC 83 (2015).
Jesús Vico - Room Auction 152 - 306
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra: A. R/ Número: III. FFC-789. SB-15. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 307
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.): A/ Letra V. R/ Número: XXVI. FFC-789. SB-15. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 308
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Letra: H. R/ Número: no visible. FFC-790. SB-16. Rev. ligeramente descentrado. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 309
JUVENTIA. Denario. Roma (179-170 a.C.). FFC-798. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 310
LICINIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (84 a.C.). FFC-803. SB-16. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 311
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 312
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 313
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). TRIO en el anv. FFC-822. SB-1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 314
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Room Auction 152 - 315
NAEVIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ Número: XVI. FFC-937. SB-6. MBC.