Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3045
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a.C.). R/ Proa bajo las patas de los caballos. En exergo Q.FABI. FFC-697. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3166
GETA. Denario. Laodicea (198-209). R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; FELICITAS TEMPOR. RIC-95. CH-44. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3118
AUGUSTO. As. Roma (22-30). A/ Busto radiado a izq. R/ Altar, a los lados S - C; en el exergo: PROVIDENT. RIC-6. CH-228. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3206
Maravedí. 1772. Segovia. VI-23 vte. R.P.O. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3002
ILTIRTA, Lérida. Mitad. A/ Busto masculino a der. con manto, rodeado de tres delfines. R/ Leyenda sobre línea. AE 6,67 g. I-1467. Pátina oscura. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3217
4 maravedís. 1788. Segovia. VI-55. Leves oxidaciones. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3197
1/2 real. 1726. Segovia. F. VI-290. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3186
4 maravedís. 1618. Segovia. Acueducto de tres arcos. JS-252. RS-281. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3195
Groat. 1675. CA-663. Ligeramente alabeada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3265
8 maravedís. 1839. Segovia. VI-90. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3298
ROMÁN, Carlos: Antigüedades Ebusitanas. Director del Museo Arqueológico de Ibiza. Barcelona, 1913. Cartoné. 17 x 24. 139 p. Más de 101 láminas.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3212
4 maravedís. 1772. Segovia. VI-40. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3178
Real. Sevilla. S y estrella en rev. CA-359. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3170
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Leona a izq. RIC-201. CH-316. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3283
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3235
2 maravedís. 1820. Segovia. VI-139. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3208
Maravedí. 1775/4. Segovia. VI-26 vte. Marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3230
8 reales. 1800. México. FM. Acuñación floja. R.B.O. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3214
4 maravedís. 1776. Segovia. VI-44. Pequeño vano y rebaba. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3224
Maravedí. 1791. Segovia. VI-19. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3168
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Centauro a der. RIC-163. CH-72. MBC-.