Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3272
1/2 real. 1852. Segovia. VI-118. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3271
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3207
Maravedí. 1774. Segovia. VI-25. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3177
JUAN I. Cornado. Segovia. Ley.: IOHANES. III-572. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3269
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3201
Maravedí. 1746. Segovia. VI-19. Pequeñas oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3185
4 maravedís. 1608. Segovia. Valor sobre acueducto. AC-812 vte. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3173
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Pegaso a der. RIC-283. CH-979. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3171
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Íbice a der. RIC-207. SB-345. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3236
2 maravedís. 1820/19. Segovia. VI-139 vte. Vanos y pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3266
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3216
4 maravedís. 1784. Segovia. VI-51. Gruesa pátina. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3174
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Gacela a izq. RIC-16. CH-70. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3169
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Grifón a izq. RIC-165. CH-77. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3282
25 céntimos de real. 1863. Segovia. VI-154. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3258
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3254
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3172
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Hipocampo a der. RIC-245. CH-667. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3280
25 céntimos de real. 1861. Segovia. VI-152. Leve doble acuñación en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3294
SUDÁFRICA. Florín. 1927. KM-18. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3277
25 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-149. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.