Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3013
FENICIA. Byblos. 1/16 siclo (350-315 a.C.). Adramelex. A/ Galera, debajo hipocampo. R/ León atacando a toro a izq. AR 0,76 g. COP-134. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3004
TRACIA. Lisímaco. Estátera. Falsa Siglo XIX. A/ Cabeza de Alejandro Deidificada como Amón. R/ Atenea sentada a izq. con Nike y escudo. SBG-6813. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3193
10 reales. Cagliari. Acuñada sobre 8 reales español. Amplios vanos. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3291
CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. Canto con leyenda. XM-6. Prueba.