Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3200
Withdrawn
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3281
25 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-153. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3213
4 maravedís. 1774. Segovia. VI-42. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3190
2 maravedís. 1619. Segovia. Sin punto entre D y G. RS-236 vte. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3189
2 maravedís. 1603. Segovia. Acueducto horizontal con puntos en la ley. del anv. RS-314. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3285
1/2 céntimo de escudo. 1866. Segovia. OM. VI-163. R.B.O. EBC-/EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3275
25 céntimos de real. 1855/4. Segovia. VI-146 vte. Rayita en anv. y golpe en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3262
2 maravedís. 1849. Segovia. VI-27. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3261
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3255
2 maravedís. 1838. Segovia. VI-16. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3243
2 maravedís. 1832. Segovia. En ley. IIV. VI-149. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3242
2 maravedís. 1832. Segovia. VI-148 vte. Con dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3239
2 maravedís. 1827. Segovia. VI-143. Manchas de óxido. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3211
2 maravedís. 1788. Segovia. VI-39. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3210
2 maravedís. 1777. Segovia. VI-33. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3209
2 maravedís. 1774. Segovia. VI-30. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3187
4 maravedís. 1618. Segovia. Valor a izq. AC-803. RS-288. Pequeño defecto de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3244
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. Puntos de óxido. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3287
Ficha. La mutual franco española. Madrid. Leve oxidación. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3274
25 céntimos de real. 1854. Segovia. VI-145 vte. Plateada de época. Oxidaciones. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3270
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. R.B.O. EBC-.