IKALESKEN. Similar a la anterior, de estilo mas tosco y rodela normal. AE 13,79 g. CNH-19. ACIP-2091. CC-2460, mismo ejemplar. Pátina oscura. RC. Muy escasa.
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). A/ Cabeza de Minerva a izq., detrás: RVLLI. R/ La Victoria en biga a der., debajo, letra, en el exergo: (P. S)ERVILI M.(F.). FFC-1118. SB-14. Leves vanos. mbc+.
IKALESKEN. As. A/ Cabeza masculina a der., delante Q, detrás CNE con NE enlazadas. R/ Jinete lancero a izq. con rodela, debajo, ley. ibérica poco visible. AE 12,91 g. CNH-25. ACIP-2098. CC-2467, mismo ejemplar. RC. Muy rara.
EMPORION. IMITACIONES GALAS. Dracma forrado. A/ Cabeza femenina a der., delante, dos delfines. R/ Similar al anterior. 4,25 g. Villaronga 2000 N.º 764. CC-2425, mismo ejemplar. Erosiones. BC+. Rara.