JULIANO II. Silicua. Lugdumun (361-363). Acuñada como Augusto. R/ VOT X MVLT XX, dentro de láurea; SVLG. SB-19123. Pátina gris. MBC. Ex hallazgo “East Harptree”, 1987.
VETRANIO. Centenionalis. Siscia, A (350). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ El Emperador a izq. con dos lábaros; CONCORDIA MILITVM. RIC-281. Pátina verde. MBC.
KONTERBIA-KARBIKA. Similar a la anterior. AE 11,33 g. CNH-7. ACIP-1830. CC-2339, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro con pequeñas concreciones. MBC+. Escasa.
AUGUSTO. Dupondio. Roma (16 a.C.). A/ Dentro de corona de laurel: AVGVST. TRIBVNIC. POTEST. R/ C. ASINIVS GALLVS III VIR. A. A. A. F. F. RIC-368. CH-368. MBC-/ MBC.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). A/ Galera pretoriana a der. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG. VII. FFC-38. SB-34. MBC+/MBC.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). A/ Galera pretoriana a der. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG. VII. FFC-38. SB-34. Contramarca en el rev. MBC+.
NERÓN. Dupondio. Roma (63). R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVGVSTI, S.C. RIC-115. CH-347. Pátina oscura. MBC.
AUGUSTO. Denario. Ceca volante (36 a.C.). A/ Cabeza descubierta y barbada a der. R/ Templo tetrástilo, dentro, estatua de Julio César y, al lado, altar; DIVO IVL. en el friso, COS. ITER ET TER. DESIG. en círculo. FFC-71. SB-90. Rev. ligeramente descentrado. MBC-. Escasa.
IKALESKEN, zona sureste de la península. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante, delfín. R/ Jinete lancero a izq. con escudo, debajo, ley. ibérica: IKALESKEN. AE 12,46 g. I-1409. CNH-19. Pátina verde. MBC-.