CONSTANCIO II. Sólido. Antioquía (337-361). R/ Roma y Constantinopla sosteniendo escudo con ley.: VOT. XX MVLT. XXX; GLORIA REIPVLBICAE. RIC-VIII-81. MBC+.
QUINCTIA. Denario. Italia Central (112-111 a.C.). A/ Busto de Hércules a izq. con maza sobre el hombro. R/ Jinete conduciendo un segundo caballo a izq., debajo, rata entre TI-Q; letra en el campo y D.S.S. incuso en el exergo. FFC-1085. SB-6. MBC+.
EMPORION. IMITACIONES GALAS. Dracma. A/ Cabeza femenina a izq., rodeada de tres delfines. R/ Caballo parado a der., encima, la Victoria esquemática. AR 4,75 g. ACIP-427. Villaronga 2000 N.º 795. CC-2410, mismo ejemplar. MBC. Rara.
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Cabeza desnuda a der.; GALBA IMPERATOR. R/ Roma a izq. con vestimenta militar, rama y lanza; ROMA VICTRIX. RIC.45. CH-223. Ligera oxidación limpiada en rev. Bonito retrato. EBC-/MBC. Escasa en esta conservación.
BERSA (KURUKURU-ATIN). Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, ley. ibérica: BER y delante SA. R/ Medio Pegaso a der., detrás, hipocampo y debajo, ley. ibérica: KURUKURU. AE 4,93 g. CNH-2. ACIP-2704. CC-2381, mismo ejemplar. Pátina verde con pequeños desconchones. BC+/MBC+. Rarísima.
BETARRATIS (BETERRA). Unidad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der., delante, mano, detrás, clava. R/ León a der., encima, K, debajo, entre líneas, ley. griego: BETARRAT. AE 9,51 g. CNH-1. ACIP-2690. CC-2378, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Muy rara.