FABIA. Denario. A/ Cabeza de Roma a der., alrededor: X LABEO. ROMA. R/ Júpiter en cuádriga a der., debajo proa de nave, en el exergo: Q. FABI. FFC-697. SB-1. MBC+/MBC.
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der. R/ La Paz con rama y cetro; PAX AVG. RIC-880. Pátina verde. MBC.
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ Q. CASSIVS LIRERT. R/ Templo de Vesta con silla curul, a los lados: urna-AC. FFC-560 vte. SB-8 vte. Interesante variante de la leyenda con R en lugar de B en LIBERT. Rev. descentrado. MBC. Escasa.
KONTERBIA BELAISKA. Unidad. A/ Similar al anterior, variante de peinado. R/ Similar al anterior pero sin línea encima de la leyenda. AE 7,59 g. CNH-2 vte. ACIP-1585 vte. CC-2273, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. BC+/MBC-. Muy rara.