GERMÁNICO. As. Roma (37-38). A/ Cabeza desnuda a izq.; GERMANICVS CAESAR TI. AVGVST. F. DIVI AVG. R/ C. CAESAR AVG. GERMANICVS PON. M. TR. POT., en el centro: S.C. RIC-35. CH-41. Pátina verde. MBC/MBC+.
NERTOBIS. Unidad, A/ Cabeza barbada a der. entre dos delfines, detrás signo ibérico: N. R/ Similar al anterior. ae 7.79 g. cnh-2. acip-1602. CC-2262, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Escasa.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der. R/ Cayo César galopando a der., detrás dos insignias militares y águila legionaria, encima: CAES y en exergo: AVGVS. F. FFC-21. RIC-199. Anv. ligeramente descentrado. MBC+.
MACEDONIA. Anfípolis. Bajo Roma. Tetradracma (167-148 a.C.). A/ Escudo macedonio con el busto de Artemisa, detrás arco y carcaj. R/ Dentro de corona, maza, monogramas a ambos lados y a la izq. estrella. COP-no. AMNG III-57. MBC+.
TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas Ka, Tu y S, poco visible. R/ Jinete con lanza a der. con las patas traseras del caballo sobre ley.: TURIASU. AR 4,1 g. I-2417. CNH-266/33. Cospel levemente abierto. EBC.
BELAISKOM. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante, dos delfines, detrás signo ibérico: BE. R/ Jinete lancero a der., debajo, en dos líneas, ley. ibérica: BELAI-SKOM. AE 13,02 g. CNH-1. ACIP-1814. CC-2267, mismo ejemplar. Ligera limpieza mecánica en el rev. Pátina oscura. MBC/MBC-. Escasa.
JUNIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Cabeza de la Libertad a der., detrás: LIBERTAS. R/ Bruto entre dos líctores, precedidos por una accensus; en exergo: BRVTVS. FFC-794. SB-31. MBC.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (15-13 a.C.). A/ Cabeza descubierta a der. R/ Toro a der.; en el exergo: IMP. X. FFC-108. RIC-167a. Rayas en el anv. MBC. Escasa.
TITO. Denario. Roma (79). A/ Busto laureado a der. R/ Venus apoyada en columna sosteniendo casco y cetro; TR. POT. VIII COS. VII. RIC-205. CH-332. MBC+/MBC.
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (46-45 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der., detrás, Cupido. R/ Vercingetorix cautivo a der. y Galia sentada a izq., en medio: trofeo de armas galas; CAESAR. FFC-11. SB-13. Vanos de acuñación. EBC.