ROSCIA. Denario. Italia Central (64 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita, tocado con piel de cabra a der., detrás, símbolo, debajo: L. ROSCI. FFC-1090. SB-3. Anv. algo descentrado. EBC-.
ROSCIA. Denario. Italia Central (64 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita, tocado con piel de cabra a der., detrás, símbolo, debajo: L. ROSCI. R/ FABAT (I). FFC-1090. SB-3. MBC+/EBC-.
POMPONIA. Denario. Roma (66 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., detrás estrellas. R/ La musa Urania en pie; MVSA (Q.) POMPONI. FFC-1049. SB-22. MBC+. Escasa.
BELAISKOM. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Similar al anterior. AE 8,54 . CNH-5 ACIP-1818. CC-2271, mismo ejemplar. BC+/MBC. Rara.
GALBA. As. Roma (68-69 d.C.). A/ SER. SVLPIGALBA IMP. CAESAR AVG. TR. P. R/ La Victoria a izq. con corona y palma, S.C. RIC-510. Pequeñas oxidaciones. Pátina oscura. MBC-/MBC. Escasa.
JULIA. Denario. A/ Cabeza de Apolo Vejovis, alada y laureada a der., detrás tridente y símbolo. R/ La Victoria en cuádriga a der.; en el exergo: EX. A. P. FFC-775. SB-6. Anv. algo descentrado. EBC. Escasa.
ARKAILIKOS. Similar a la anterior, pero delante de la cabeza, también un delfín. AE 6,11 g. CNH-4 vte. ACIP-1813 vte. CC-2317, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC. Rarísima
TIBERIO. Denario Lugdunum (36-37). A/ Busto laureado a der. R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre línea: PONTIF. MAXIM. RIC-30. SB-16. MBC.
TRAJANO. Denario. Roma (116). A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. NER. TRAIAN. OPTIM. AVG. GER. DAC. PARTHICO. R/ Genio a izq. con pátera y dos espigas: P. M. TR. COS. VI P. P. S. P. Q. R. RIC-349. CH-277. EBC.
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). A/ Busto laureado a der. R/ Livia sentada a der. en esilla con patas ornamentadas y sobre una línea: PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. MBC.