KONTERBIA-KARBIKA. Similar a la anterior, pero con cabeza viril, aparentemente imberbe. AE 10,29 g. CNH-11. ACIP-1838. CC-2351, mismo ejemplar. Pátina rojiza con tonos verdes. BC+/BC-. Rara.
NERTOBIS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines, detrás, signo ibérico: N. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: NERTOBIS. AE 10,07 g. CNH-1. ACIP-1601. CC-2261, mismo ejemplar. BC/BC+. Muy escasa.
IKALESKEN. Similar a la anterior con contramarca: creciente, dentro de punzón circular en el anv. AE 14,67 g. CNH-19 vte. ACIP-2091 vte. CC-2461, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/BC-. Rara.
IKALESKEN. Similar a la anterior, variante de estilo. Ley. poco visible. AE 27,95 g. CNH-14. ACIP-2086. CC-2451, mismo ejemplar. Rayas en el anv. BC/BC-. Muy rara.
IKALESKEN. As. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete lancero con rodela y casco cónico a izq., debajo, bajo línea, ley. ibérica: IKALENSKEN, poco visible. AE 20,54 g. ACIP-2085. CNH-13. CC-2450, mismo ejemplar. Pátina verde con erosiones. BC-. Rara.
IKALESKEN. Denario forrado. Similar a la anterior, variante de estilo. AR 3,10 g. CNH-1. ACIP-2072 vte. CC-2428, mismo ejemplar. Rotura en el borde y golpe en el rev. MBC. Rara.
PINARIA. Denario. Roma (155 a.C.). R/ La Victoria con látigo en biga a der., debajo: NAT, en el exergo: ROMA, en tablilla. FFC-964. SB-2. MBC+.
JULIA. Denario. Roma (129 a.C.). R/ Venus en biga, detrás: Cupido. R(OMA) encima; debajo: SEX IV(LI) y en exergo: CAISAR. FFC-761. SB-2. Leves erosiones. MBC-/MBC. Muy escasa.
CURIATIA. Denario. Roma (142 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; TRIGE detrás y X delante. R/ Ley.: C.CVR/ROMA. FFC-666. SB-1. Vano en el rev. MBC+.
SEKOBIRIKES. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás creciente, debajo, signo ibérico: S. R/ Jinete lancero a der., con un pie visible, debajo, sobre línea, ley. ibérica: SEKOBIRIKES. AR, 3,43 g. CNH-5. ACIP-1869. CC-2295, mismo ejemplar. MBC.