TABANIU. Unidad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der., entre dos delfines, delante, signos ibéricos: TABA, poco visibles. R/ Similar al anterior. AE 10,61 g. CNH-3. ACIP-1607. CC-2285, mismo ejemplar. Pátina verde. BC. Rara.
TABANIU. Mitad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der., detrás, signo ibérico: TA. R/ Caballo galopando a der. con rienda suelta, debajo ley. ibérica: TABANIU. AE 5,34 g. CNH-4. ACIP-1608, CC-2286, mismo ejemplar. Pátina verde, rugosa en el rev. MBC-/BC-. Muy rara.
TABANIU. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signos ibéricos: TABA. R/ Jinete lancero a der., debajo. bajo línea, ley. ibérica: TABANIU. AE 9,07 g. CNH-5. ACIP-1609. CC-2287, mismo ejemplar. Defecto del cospel sobre parte de la ley. en el rev. Pátina oscura. MBC+. Rara.
TABANIU. Unidad. A/ Cabeza de estilo tosco a der. entre dos delfines. R/ Jinete a der. sin lanza visible, debajo, bajo línea, ley. ibérica: TABANIU. AE 7,67 g. CNH-6. ACIP-1610. CC-2288, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro terrosa. BC+. Rara.
KOLOUNIOKU-CLOVNIOQ. Similar a la anterior pero las dos líneas del anverso en posición horizontal. AE 12,26 g. CNH-4. ACIP-1826. CC-2297, mismo ejemplar. Pátina verdosa. Bonita acuñación. MBC+. Rara.
SEKOBIRIKES. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás creciente, debajo, signo ibérico: S. R/ Jinete lancero a der., con un pie visible, debajo, sobre línea, ley. ibérica: SEKOBIRIKES. AR, 3,43 g. CNH-5. ACIP-1869. CC-2295, mismo ejemplar. MBC.
SEKOBIRIKES. Denario forrado. A/ Cabeza masculina a der., detrás creciente y no tiene signo debajo. R/ Similar al anterior pero con dos pies visibles. 3,83 g. CNH-no. ACIP-no. CC-2301, mismo ejemplar. Pequeñas oxidaciones. MBC+/EBC-. Rara.
SEKOBIRIKES. Similar a la anterior pero con signo ibérico: S debajo del cuello. R/ Similar al anterior. 3,23 g. CNH-no. ACIP-no. CC-2302, mismo ejemplar. EBC-.
SEKOBIRIKES. Denario híbrido forrado. Anverso de un denario de Bolscan y reverso de Sekobirikes. 2,51 g. CC-2303, mismo ejemplar. Leves oxidaciones. BC+/BC-. Muy interesante.
SEKOBIRIKES. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás, creciente, debajo, signo ibérico: S. R/ Jinete lancero a der. con clámide y dos pies visibles, debajo, sobre línea, ley. ibérica: SEKOBIRIKES. AR 3,75 g. CNH-10. ACIP-1875. CC-2305, mismo ejemplar. Pequeñas marcas de metal. MBC.
SEKOBIRIKES. Similar a la anterior de arte tosco. Ley. del rev.: SEKOBIRIKES. AE 10,15 g. CNH-2 corr. ACIP-1878 corr. CC-2311, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-. Muy rara.