SATRIENA.Denario. Roma (77 a.C.). A/ Cabeza de Marte a der., detrás minero. R/ Loba a izq., encima: ROMA; en exergo: P. SATRIE/NVS. FFC-1097. SB-1. MBC.
SERVILIA. Denario. Roma (57 a.C.). A/ Cabeza laureada de Flora a der., detrás, lituo; FLORAL PRIMVS. R/ Dos guerreros en pie, estrella en el escudo, en el exergo: C. SERVEIL, en el campo: C.F. FFC-1123. SB-15. MBC+.
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Cabeza velada de Hispania a der., detrás: HISPAN. R/ Ley.: A. POST. A. F. S. N. ALBIN. FFC-1072. SB-8. MBC+/MBC.
TITO. Denario. Roma (79). A/ Busto laureado a der. R/ Figura radiada con lanza y parazonium, cobre columna; TR. P. VIIII IMP. XIIII COS. VII P. P. RIC-10. CH-272. MBC/MBC+.
POMPEIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Silla curul entre flecha y laurel; ley.: Q. POMPEI Q. F./COS. R/ Silla curul entre lituo y corona; SVLLA.COS/Q. POMPEI. RVF. FFC-1025. SB-5. EBC-.
NERTOBIS. Similar a la anterior, variante de peinado. AE 7,25 g. CNH-3. ACIP-1602. CC-2263, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/MBC. Escasa.
DIDIA. Denario. Roma (55 a.C.). R/ La “Villa Pública”, alrededor: (T.DIDI) IMP. VIL.PVB- FFC-676. SB-1. Ligeramente descentrada. Vano en el anv. MBC+. Muy escasa.
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). A/ Cabeza de los Dióscuros a der. y marca de valor: *. R/ Galera a der. con timonel, debajo, letra, encima: MV. FONTEI. FFC-714. SB-7. Vano en el anv. y rayita en el rev. EBC-/MBC+.
TITO. Denario. Roma (80). A/ Busto laureado a der. R/ Trono; TR. P. IX IMP. XV COS. VIII P. P. RIC-122. CH-313. Pequeño defecto de cospel en el rev. MBC+.
POBLICIA. Denario. Roma (80 a.C.). R/ Hércules a izq. con maza, arco, carcaj y letra en el campo, estrangulando al león de Nemea; C. POBLICI. Q. F. FFC-1017. SB-9. Ligera pátina. MBC+.